- Рассказать вам, Панфилов, как вы умрете?- неожиданно сказал Лев Натанович. Чекист вздрогнул и обернулся. - Вы умрете так. Однажды, когда вы вернетесь в пустой, холодный номер гостиницы "Марсель" (это будет где-нибудь в провинциальном городе, куда занесет вас профессия), вы почувствуете себя плохо. У вас отнимется нога. Голодный и небритый, вы будете лежать на деревянном топчане, и никто к вам не придет. Панфилов, никто вас не пожалеет. Детей вы не родили из экономии, а жен бросали. Вы будете мучиться целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ, заведующий гостиницей, уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба... Как ваше имя и отчество? - Олег Валентинович, - ответил пораженный Панфилов. - ... о выдаче бесплатного гроба для гражданина О. В. Панфилова. Впрочем, не надо слез, годика два вы еще протянете.
В эту минуту потух золотой зуб предателя. Панфилов развернулся, опустил голову и с криком: "А ты кто такой? " - вне себя бросился на Льва Натановича. Не переменяя позы и даже не повернув головы, правозащитник приемом боевого гопака вернул взбесившегося агента КГБ на прежнее место. - Отпустите меня, - шепелявил он, - я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят. - Обратитесь в ПАСЕ, сказал Щаранский. - Может быть, там помогут.
http://roman-n.livejournal.com/2399930.html
выдержка:
- Рассказать вам, Панфилов, как вы умрете?- неожиданно сказал Лев Натанович. Чекист вздрогнул и обернулся.
- Вы умрете так. Однажды, когда вы вернетесь в пустой, холодный номер гостиницы "Марсель" (это будет где-нибудь в провинциальном городе, куда занесет вас профессия), вы почувствуете себя плохо. У вас отнимется нога. Голодный и небритый, вы будете лежать на деревянном топчане, и никто к вам не придет. Панфилов, никто вас не пожалеет. Детей вы не родили из экономии, а жен бросали. Вы будете мучиться целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ, заведующий гостиницей, уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба... Как ваше имя и отчество?
- Олег Валентинович, - ответил пораженный Панфилов. - ... о выдаче бесплатного гроба для гражданина О. В. Панфилова. Впрочем, не надо слез, годика два вы еще протянете.
В эту минуту потух золотой зуб предателя. Панфилов развернулся, опустил голову и с криком: "А ты кто такой? " - вне себя бросился на Льва Натановича. Не переменяя позы и даже не повернув головы, правозащитник приемом боевого гопака вернул взбесившегося агента КГБ на прежнее место.
- Отпустите меня, - шепелявил он, - я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
- Обратитесь в ПАСЕ, сказал Щаранский. - Может быть, там помогут.
Reply
спсб
Reply
Leave a comment