Имею серьезный вопрос, хочу его задать каждый раз, когда лечу из Америки в Европу (или в Россию: Россия, конечно же, часть Европы, как раз в таких поездках это более всего и ясно), и каждый раз забываю, а вот сейчас не забыл
( Read more... )
1. увы, это не так, тут выше в комментах контрпример, и у меня тоже было не так 3. фьюмичино ужасен, а схипхол один из лучших в мире 4. настойчивый не значит хороший :) 6. увы, мне известны и отвратительные завтраки за деньги тоже :(
По поводу 4 здесь ОЧЕНЬ сильно зависит от Штата. Вот в Калифорнии minimum wage для официантов и обычных работников совпадает и равен 10 долларам в час. Немного для Калифорнии, но как по мне вполне. То есть, работа персонала включена.
В Нью-Йорке, как и во многих других штатах, для tip based профессий сделано исключение и minimum wage для них около 2 долларов в час, что по меркам США символическая плата. Тут можно говорить о том, что сервис не включен.
1. На афроамериканцев мне жаловались не раз. От (некоторых из) них сервиса не дождаться. К сожалению, такие же оловянно-неприязненные глаза встречаются и у индийцев в Хитроу. 3. В "одном из лучших в мире" не может, не должно быть маленьких, тесных и переполненных туалетов. То же во Франкфурте. В Америке я ни разу с этим не сталкивался, и привык считать, что там такой дряни не бывает по определению.
4. по поводу настойчивости сервиса. Это вот одно из больших отличий от Европы. В США считается плохим тоном, если официант не спросит понравилось ли блюдо, если не будет раз в три минуты отвлекать своими "Что нибудь нужно?" К сожалению, во многих местах они очень нетактичны, поэтому могут спросить мое мнение о блюде как только я кусок положил в рот. Или отвлекать во время разговора, хотя судя по остаткам воды/хлеба/блюд мне ничего не нужно.
А чем вам Схипхол не нравится? Удобный, навигация толковая, персонал вежливый, вайфай бесплатный и еда довольно по-божески стоит (по сравнению, скажем, с CDG, не то что с Московй).
Две основные претензии: 1. собственный печальный опыт в этом аэропорту в экстренной ситуации (в штатных ситуациях все аэропорты работают нормально, важно как они ведут себя когда у пассажира проблемы), 2. невероятные расстояния, которые приходится преодолевать пешком. Схипхолу необходим ЭйрТрэйн:)
Вайфай, кстати, был ограничен по времени и не позволил сделать звонок по скайпу (качество связи не позволяло вести разговор).
По первому пункту, к счастью, не имею опыта. По второму - ну фиг знает, в том же Шарль де Голле бегать подальше будет, даже с учетом траволаторов. Нас на другой конец соседнего терминала перекинули, небольшое удовольствие.
Я в Схипхоле был в августе, уже вроде никаких лимитов не было, скока я помню. В Париже да, раз в сколько-то минут рекламу надо смотреть.
Еще из плюсов Схипхола, кстати - до города добираться удобно: вышел, сел в автобус, через 20 минут в центре уже.
Reply
3. фьюмичино ужасен, а схипхол один из лучших в мире
4. настойчивый не значит хороший :)
6. увы, мне известны и отвратительные завтраки за деньги тоже :(
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
А сравнивать лаунжи в крупных азиатских аэропортах с AMS как-то не вполне честно, мне кажется.
Reply
Вот в Калифорнии minimum wage для официантов и обычных работников совпадает и равен 10 долларам в час. Немного для Калифорнии, но как по мне вполне. То есть, работа персонала включена.
В Нью-Йорке, как и во многих других штатах, для tip based профессий сделано исключение и minimum wage для них около 2 долларов в час, что по меркам США символическая плата. Тут можно говорить о том, что сервис не включен.
Reply
3. В "одном из лучших в мире" не может, не должно быть маленьких, тесных и переполненных туалетов. То же во Франкфурте. В Америке я ни разу с этим не сталкивался, и привык считать, что там такой дряни не бывает по определению.
Reply
Reply
Это вот одно из больших отличий от Европы. В США считается плохим тоном, если официант не спросит понравилось ли блюдо, если не будет раз в три минуты отвлекать своими "Что нибудь нужно?"
К сожалению, во многих местах они очень нетактичны, поэтому могут спросить мое мнение о блюде как только я кусок положил в рот.
Или отвлекать во время разговора, хотя судя по остаткам воды/хлеба/блюд мне ничего не нужно.
Reply
Reply
Вайфай, кстати, был ограничен по времени и не позволил сделать звонок по скайпу (качество связи не позволяло вести разговор).
Reply
Я в Схипхоле был в августе, уже вроде никаких лимитов не было, скока я помню. В Париже да, раз в сколько-то минут рекламу надо смотреть.
Еще из плюсов Схипхола, кстати - до города добираться удобно: вышел, сел в автобус, через 20 минут в центре уже.
Reply
Reply
А на паспортном контроле я веселее всего в Домодедово застревал - помимо очереди меня минут 15 разглядывали, не хотели домой из Эмиратов пускать.
Reply
Leave a comment