Вопросы врача.

May 02, 2020 08:20

Вчера уважаемый господин блогер monetamразместил у себя в блоге
пост врача (врача с Дипломом, а не Интернет-врача) госпожи Александры Новосёловой.
Выделю из этого поста:

"... до середины марта Роспотребнадзор фиксировал, что циркулируют все три гриппа, коронавирус ( не ковид), аденовирус, парагрипп, РС-вирус и мы были на границе эпидпорога. А потом - бац, и все вирусы куда-то исчезли. Остался один ковид."

И ко всем читателям: Вы на своих рентгеновских снимках видите то, что видят Дипломированные врачи?
Я на днях разбирал свои старые бумаги и выкинул свой рентгеновский снимок
от 05.05.2015.
Вон и рентгенолог, и мой Врач Хава Ахметовна увидели на нём бронхит-
а я этого не вижу, не обучен.
И прочитаем внимательно, что пишет врач:
"Не поленилась я посмотреть выложенные в приложении к методическим рекомендациям по КТ-диагностике ковид снимки пациентов.
Честно говоря, я не вижу специфики в феномене "матового стекла" в виде множественных треугольных малоинтенсивных теней с основанием у париетальной плевры в ее реберной и медиастенальной частях. Точно такая же картина будет при ЦМВ -пневмониях, а при присоединении бактериальной флоры - с очагами повышенной интенсивности неразличима также со всеми остальными вирусными пневмониями.И не может быть рентгенологической разницы в картинке по определению, если общая особенность респираторных вирусов - поражение альвеолярной мембраны за счет воздействия на альвеолярный эпителий, в т.ч. на эпителий сосудов. Везде будет один и тот же интерстициальный отек.И выявлять эти пневмонии стали чаще только потому, что стали чаще исследовать пациентов на КТ."

#коронавирус, Здоровье, Перепост

Previous post Next post
Up