Импортозамещение по-Московски. Из блога мэра Собянина.

Mar 29, 2022 09:30

Из блога мэра Москвы С.С.Собянина.

https://obyanin.ru/podderzhka-moskvichei-i-biznesa-chto-sdelano-za-poslednyuyu-nedelyu?utm_source=s1&utm_content=5ca6bcceec36af9902897a36c846d4d9&utm_campaign=confirmRloyal224&inv

"Импортозамещение.
Первое из них точечное - но очень важное. Выделили грант в размере 350 млн рублей на увеличение производства свежих салатов и других зеленных культур. Получателем гранта станет компания - владелец вертикальной фермы на Каширском шоссе в зданиях бывшей табачной фабрики «Лиггетт-Дукат».

Сегодня они производят до 25 тонн экологически чистой зелени в месяц. Благодаря получению дополнительного финансирования смогут увеличить производственные мощности в 4 раза - до 100 тонн в месяц, и тем самым заместить объемы зеленных культур, которые город получает по импорту.

Второе решение носит системный характер. Любое московское предприятие из любой отрасли экономики сможет получить грант в размере до 100 млн рублей на создание импортозамещающего производства.

При этом 25% гранта можно будет получить в виде аванса, что позволит запускать новые проекты в максимально сжатые сроки."

Санкции, Экономика

Previous post Next post
Up