Тюменские власти ищут компанию, которая проверит технику на жучки.

Jun 02, 2022 19:52





Среди всех электронных устройств, которые могут подвергнуться перехвату информации, есть телефон.Фото: Ирина Шарова

Администрация Тюмени ищет компанию, которая проверит надежность иностранной техники на безопасность передачи информации. Проще говоря, нет ли в ней жучков. Информация о тендере размещена на сайте государственных закупок.

- Контракт заключается на оказание услуг по проверке технических средств иностранного производства на отсутствие в их составе внедренных электронных устройств перехвата информации, - указано в документации.



По условиям контракта, проверка должна осуществляться с помощью специального оборудования, рекомендованного ФСБ и Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России. На выполнение всех услуг дается 10 дней.



Список устройств, которые должен проверить подрядчик.Скриншот: администрация города Тюмени.

За выполнение работ предложили 59,1 тысячи рублей. В конкурсе участвовали две компании, данные о которых пока не опубликованы.

Какие закупки еще проводила администрация?

В марте на сайте госзакупок появилась информация о том, что городской администрации понадобились самокаты. Они должны быть китайскими и выдерживать нагрузку до 100 килограммов. Зачем? Мы выяснили, на что ушли 237 тысяч рублей и кто выиграл контракт.

(https://72.ru/text/gorod/2022/03/31/70730084/)

https://72.ru/text/gorod/2022/06/02/71372402/

А как же любимая администрацией фабрика по производству идиотов под названием ТГУ? Откуда эта администрация и вышла-выпала. Там же целая кафедра информационной безопасности, у которой только дыра в безопасности.

Очередная статья попила бабла, сейчас для проверки схемы запустили, А к зиме начнут миллионы вливать в эти проверки. И фиг что докажешь.

Телефон - сам по себе "жучок", в него добавлять ничего не надо 😁

В Тюмени выявили IT-картель, который наварился на закупках техники для властей

Сотрудников могут привлечь к уголовной ответственности.



Картель, по информации тюменского УФАС, действовал на протяжении трех лет.Фото: Ирина Шарова

Представители тюменского УФАС выявили IT-картель, который в период с 2018 по 2020 год участвовал в 27 закупках компьютерной техники. Как уточняет пресс-центр антимонопольной службы, тюменские компании: ООО «Арсенал Партнер», ООО «Принтер» и ООО «Телесиб» - договорились поддержать цены на торгах и в итоге заработали 57 миллионов рублей.

- При участии в торгах участники картеля использовали схему «прикрытие заявок». Такое поведение участников способствовало заключению государственных контрактов по цене, незначительно ниже начальной (максимальной) цены контакта. В результате указанных действий участников совокупный доход от реализации картельного соглашения составил более 57 миллионов рублей, - сказано в сообщении тюменского УФАС.

Антимонопольная служба признала их виновными в нарушении Федерального закона «О защите конкуренции».

- Далее Тюменское УФАС России намерено привлечь указанных лиц к административной ответственности, а также направить материалы дела в прокуратуру Тюменской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ [ограничение конкуренции], - добавили в службе.

«Арсенал Партнер» находится в стадии реорганизации, является юридическим лицом «Арсенал+», которое занимает ведущую позицию в Тюменской области. Он занимался строительством информационно-технологической структуры научной библиотеки в Тюмени, делал центр обработки данных в Нижневартовске, модернизировал информационную инфраструктуру Тюменской облдумы.

В ноябре этого года скончался Анатолий Тюменцев, основатель группы IT-компаний «Арсенал+». Несколько лет назад на него было возбуждено уголовное дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Суд вынес оправдательный приговор.

Недавно УФАС в Екатеринбурге начало рассматривать дело против компании «Брусника», которая занимается строительством домов, в том числе в Тюмени. Всё дело в рекламе. Представители организации «Безопасное детство» посчитали, что ролик неэтичен.

https://72.ru/text/gorod/2020/12/23/69651441/

Я давно знал,что воровать меньше миллиона уже грозит уголовным сроком,а увеличение суммы обратно пропорционально возможности уголовного преследования.

Ну вот, помер директор со связями - началось отжатие. Классика путинской России.



Дебилы,бл...

Previous post Next post
Up