А вот еще охранительские пидарасы. Если не знакомы - знакомьтесь: Ридовка

Jan 15, 2023 18:24

Вот такой пост по поводу взрыва дома в Днепропетровске:
https://t.me/readovkaru/2237

Friendly fire в Днепропетровске: почему украинская ПВО продолжает уничтожать жилые дома. Разбор причин от «Readovka Объясняет»

Сегодня были нанесены одни из самых масштабных «ударов возмездия» по территории Украины. Вновь целями атаки русских ракет стали объекты инфраструктуры незалежной. Прилёты фиксировались во многих областях, а воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины. В отличие от утренних ударов по Киеву вечерний залп наносился уже привычными крылатыми ракетами типа «Калибр» и Х-101.

Судя по всему, в очередной раз отличилась украинская ПВО, попавшая по жилому дому в Днепропетровске. Повреждения здания настолько серьёзные, что практически однозначно можно утверждать, что имела место вторичная детонация (возможно, взрыв бытового газа). Ни сама ракета ПВО, ни даже российская крылатая ракета не могла бы вызвать столь фатальные разрушения - у дома обвалился пролёт.

Молчание официального Киева по поводу причин взрыва также говорит о том, что трагедия произошла именно по вине украинской ракеты. Тем более это уже ни первый, ни второй и даже ни третий случай, когда ПВО незалежной бьёт по своим домам или польским колхозам. В чём причина таких промахов?

Их традиционно несколько. Во-первых, крылатые ракеты летят на предельно малых высотах и пуски противоракет из городской застройки автоматически превращают жилые дома в потенциальные цели. Выходом могло бы стать создание колец ПВО вокруг городов, но у Украины не хватает комплексов для обеспечения такой безопасной защиты. Во-вторых, не стоит забывать, что основу украинской ПВО по-прежнему составляют советские комплексы с просроченными ракетами, что делает вероятность отказов при полёте над жилыми микрорайонами весьма высокой.

Итак имеем:
Очередной просер российских военных. В этот раз - в применении старой советской ракеты Х-22. Ракета затачивалась на доставку ядерных Б/Ч и особая точность ей не нужна. Попробовали ударить фугасной Б/Ч, но при говеной точности попали в жилой дом.
Укропская пропаганда, естественно, мимо такого знатного повода пройти не могла и завалила все СМИ сообщениями об очередном преступлении орков.

Ну а наши охранители, разрывая жопы, кинулись на защиту хозяев. Сперва гр. Осташко выдал идею, что дом взорвала СБУ, теперь вот Ридовка вещает на полтора миллиона подписоты.

Давайте разберем, как это делается.
1. Ридовка, ничтоже сумняшеся, заменила ракету Х-22 на Х-101. Зачем? А затем, что украинские ПВО не могут перехватить Х-22. Она в пикировании разгоняется до скоростей в 6 Махов. Но вряд-ли кто из читателей полезет разбираться, поэтому - есть надежда, что прокатит.

2. Попутно поясняется, что российская ракета не могла нанести такие повреждения. Но мы же помним, что Ридовка подменила ракету? Масса фугасной б/ч у Х-22 - 950 кг, в т.ч. масса ВВ в ней - 500 кг. Полтонны - более чем достаточно, чтобы обвалить подъезд в панельном доме.

3. Говорится о некоем молчании "официального Киева". Но никакого молчания нет, вой стоит на всю Европу.

4. Утверждается, что ракета летела на сверхмалых высотах, но "просроченные" украинские ПВО ошиблись. И это тоже вранье. Потому что Х-22 летает на высотах 18-22 км и пикирует вниз со сверхзвуковой скоростью.

5. Ну и никакой "вторичной детонации" там не было. Для взрыва газа требуется создание объемной газо-воздушной смеси с содержанием газа в определенном проценте относительно воздуха. Сам по себе газ не взрывается. Попробуйте заполнить пластиковую бутылку газом, вставить фитиль и взорвать. У вас ничего не получится. Фитиль погаснет - нужна смесь правильного процентного состава. Злодеи, взрывающие газом банкоматы, про это знают очень хорошо. :)
Для создания такой смеси в объеме многоквартирного подъезда требуется много времени. Это "предположение" - обычный безграмотный вброс.

Ну и имеется видео этого взрыва. Никакой вторичной детонации и никаких взрывов ПВО там нет.

Так как я непричастен к охранительской кухне, то я не знаю, как это происходит физически. Спускают ли им темник, либо ставят задачу прикрыть очередной косяк в свободной форме, либо они сами, наперегонки, бросаются зализывать начальственную жопу. Но я точно знаю одно: своих читателей они не уважают и держат за быдло.

И ровно те же приемы мы можем наблюдать со стороны пропаганды противника. Ровно те же приемы, ровно та же демагогия.
Потому что базис одинаковый.

image Click to view

Пидарасы, Война

Previous post Next post
Up