Анонс. Фильм о Беслане к годовщине событий.

Aug 26, 2021 17:02



Как говорится: "Хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам".

Александр Бураков ака beslan, известный подписчикам по разведопросу у ДЮ по теме Беслана, заканчивает фильм о тех событиях, над которым трудился последний год.
Я-то, так, рядом топтался и пальчиком показывал, где поправить. Основные тяготы и лишения вынес именно он, за что ему наш пролетарский рахмат, слава и почет!

Без дураков - подвижнический труд.
Учитывая, что Путин задолжал нашей команде зарплату за 17 лет, денег на качественный монтаж, графику и звук не было. Все премудрости Александр постигал самостоятельно и за свой счет.

Звук, например, писался в лучшей и самой дорогой путинской студии. Вот в такой:




Справа виднеется студия компьютерной графики и видеомонтажа.

Графика и монтаж выполнены на уровне школьного кружка "Клуб юного кинодела имени Феллини и Эйзенштейна 2-й школы села Большие плюхи".

Но рюшечки, модные свистелки и перделки в этом фильме - не главное. Главное там - подход к доказательствам. Мифы разбираются довольно полно, показаны механизмы их возникновения и внедрения, доказательно показаны опровержения.

Фильм, наверное, будет довольно сложен для восприятия из-за обилия технической информации и вообще концентрации информации на минуту экранного времени. Кому будет трудно воспринять сразу - ставьте на паузу, пересматривайте, пока инфа не устаканится.

Я вполне понимаю, что видеоформат - не лучшее решение для такой темы, но приходится соответствовать времени. Тем более, что книгу я точно не осилю.

В общем, проект на финишной прямой. Надеемся успеть к дате, хотя войдет в него далеко не всё запланированное.

Оставайтесь с нами и следите за новостями.

Беслан

Previous post Next post
Up