Вот оно чо, Михалыч...

Apr 25, 2021 15:42

Активисты "Голоса Беслана" прекратили голодовку вслед за Навальным

Сопредседатель общественного комитета "Голос Беслана" Элла Кесаева и еще три активиста движения, проводившие голодовку с требованием допустить врача в колонию к оппозиционеру Алексею Навальному, прекратили акцию.
...
Элла Кесаева объявила сегодня о прекращении голодовки, узнав, что свою акцию прекратил Навальный. "Появились хорошие новости. Мы узнали, что Алексей Навальный вышел из голодовки. Следовательно, и мы решили прекратить акцию. Все четверо участников акции прекратят голодовку", - сообщила Кесаева "Кавказскому узлу". 
По ее словам, состояние здоровья всех участников акции стабильное. "Не было необходимости обращаться к врачам. Помогало то ощущение, что мы не просто так голодали. У нас было требование допустить к нему гражданских врачей и показать, что его поддерживают по всей стране", - добавила Элла Кесаева.

Акции в поддержку Навального были не напрасны, уверена она. "Мы не приумножаем значение нашей акции, но было важно показать солидарность с Навальным и поддержать его. Кстати, мы сами получали письма поддержки, читали их в трудные минуты", - сказала Кесаева.

Ранее сопредседатель "Голоса Беслана" сравнила Навального с жертвами теракта в Беслане. "Человека взяли в заложники и добивают его. Наши дети тоже были в заложниках в 2004 году. Тогда их не спасли. И мы прошли сотни судов, чтобы понять, что судов в России нет. Мы кричали, что если после Беслана власть не ответит за содеянное, то безнаказанность породит новые преступления", - заявила она.
https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/363203/

Кто не в курсе, "Кавказский узел" - дочернее СМИ "Мемориала".
Про Кесаеву стали забывать, хоть так о себе напомнить. Хоть тушкой хоть чучелом.

Беслан

Previous post Next post
Up