Не является символом Победы

Jun 10, 2020 22:30

Депутат Госдумы Николай Коломейцев призвал ради соблюдения исторической аутентичности не драпировать к параду Победы 24 июня один из её важнейших символов - Мавзолей Ленина. Соответствующее постановление он попытался внести на рассмотрение на сегодняшнем заседании Государственной думы.

Однако профильный комитет по обороне счёл, что Мавзолей Ленина официально не является символом Победы, а спикер Думы Вячеслав Володин заметил, что тест постановления не роздан. В итоге вопрос не включили в повестку заседания...
https://www.nakanune.ru/news/2020/06/10/22575915/

Тут показательны два момента.

1. Крючкотворство с отсылкой к "официальным символам Победы". Список "официальных символов" создавался, дабы отсечь нерадивых "бизнесменов" от рекламы своих товаров с помощью этих символов. Отсылка к списку - типичная, примитивнейшая демагогия.
Ну и обратите внимание: ни Кремль ни собор Василия Блаженного ни памятник Минину и Пожарскому - тоже не являются официальными символами Победы. Чем не повод их задрапировать?

2. Поведение КПРФ отлично характеризуется "пирожком":

олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил

Ну как может парламентская партия, два десятка лет заседающая в ГД, не понимать примитивных принципов делопроизводства? Ну как можно не раздать проект постановления? Да очень просто. Не раздать его можно, если результат не нужен, а нужна имитация бурной деятельности. Точно такой же подход они продемонстрировали с пенсионной реформой. Они топили на митингах за референдум и банально слили его подготовку.
Задача КПРФ - канализация протеста.

Пидарасы

Previous post Next post
Up