Школа номер один. Новая газета. Разбор вранья. Часть 7.

Aug 31, 2019 19:21

Едем дальше.

Предыдущие части:
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
5 часть
6 часть

32:00 Но люди не верили официальному следствию. Чтобы успокоить Беслан, Москва объявила о создании независимой Парламентской комиссии для расследования обстоятельств бесланской трагедии.

Парламентская комиссия была создана 20 сентября по инициативе Сергея Миронова (Справедливая Россия), который был в то время председателем Совета Федерации. Беслан в это время был поглощен траурными мероприятиями и лечением раненых.
Информационная атака началась сперва со стороны Басаева, опубликовавшего свое послание 17 сентября и подхвачена Новой газетой и другими "либеральными" СМИ только 7 октября - через месяц после теракта.
Новая газета нарисовала эпичное полотно бойни - чисто Курская битва!
Вот, например, Милашина:

------
Напротив школы, по улице Коминтерна, со стороны железной дороги были два танка. Еще были БТРы, БМП, огнеметы «Шмель», вертолеты, которые опускались до уровня второго этажа и расстреливали окна классов и столовой из пулеметов… И дети, и взрослые рассказывают, как вертолеты же стреляли по крыше спортзала и как она после этого загорелась.
------
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/74n/n74n-s01.shtml

Насколько я могу судить, в конце сентября Невзлиным было принято решение "мочить" Путина с помощью Беслана. Конкретики к тому времени не было, она появится только с началом суда над Кулаевым в 2005 году. Поэтому просто лепили отсебятину, как бог на душу положит.

В этом же номере появляются сказки про жуткий РПО-А (с Бабченко в качестве эксперта), но пока что РПО-А не является причиной первых взрывов.

Савельев пока занимается пиаром в другом направлении. Например, он сходу предложил выяснить, почему это боевики не расстреляли Аушева? Тогда же Савельев решил прояснить, на каком основании террористы отпустили 26 человек? А ну как там подельники террористов вышли? В общем, он сходу развил бурную деятельность.

---------------
Например, депутат Госдумы Юрий Савельев намерен устроить встречу комиссии с Аушевым. Лично Савельева интересует, кто были те 26 заложников, которых боевики освободили после переговоров с Аушевым. Также депутата интересует, почему боевики отпустили самого Аушева.
http://www.rosbalt.ru/2004/10/13/181250.html
---------------

Аушев посчитал Савельева недоумком:
---------
Р. АУШЕВ - Нет, я не собираюсь, я бы не хотел делать столько чести этому Савельеву, пусть ему бог будет судья. Но, к сожалению, такие депутаты у нас попадают в ГД, я не хотел бы сказать о всем составе ГД, но, к сожалению, такие есть. Какой их там процент, я не знаю, но если депутат так соображает, я представляю, что он там говорит на сессиях, поработав в комитетах и в комиссиях.
---------

Вот тут полное интервью Аушева и последующее выступление Муратова, где сам главред Новой Газеты утверждает, что Аушев прибыл в Беслан по просьбе ФСБ и мочит Савельева! Показательно, что Муратов свою статью уже забыл и в этом фильме на голубом глазу утверждается, что Аушев приехал по собственной инициативе. А Савельев теперь - лепший кореш и грамотный специалист. :)
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,298.0.html

Надо пояснить, зачем Савельев вообще оказался в Парламентской комиссии. В то время КПРФ и Родина создали коалицию в ГД (КПРФ вообще любит союзы с фашистами). Целью коалиции было объявление импичмента правительству, создание нового кабмина и водружение Рогозина в кресло премьера. Для такой комбинации у них не хватало голосов и они решили использовать Беслан в качестве тарана, для смены настроений в ГД.
Рогозин сам рассказывал о целях и задачах в интервью Соловьеву: http://vsoloviev.ru/apelsin/111/

Савельев:
33:20 до 20 сентября и до выступления Тихонова и других руководителей контртеррористической операции, у меня создавалось полное впечатление, что так всё и есть, вот как рассказывали. Начиная с 20 числа мы начали встречаться заложниками. На встрече со мной, по моему, был Пантелеев. На этой встрече, мы двое были, пришли 8 человек из числа выживших, или у тех у кого погибли в зале, и стали рассказывать свое возмущение действиями силовых структур, что на самом деле обстоит дело не все так как говорят официальные власти.

Одним из ключевых моментов заинтересовавших Cавельева - эксперта в области баллистики с полувековым стажем в науке - стало применение неизбирательных видов оружия при штурме школы. Об этом факте открыто заявил на встрече с представителями парламентской комиссии член оперативного штаба генерал ФСБ Александр Тихонов и это сообщение никак не вязалось с официальной позицией, гласившей, что люди в школе погибли исключительно от действий террористов.

Савельев:
Это был сам по себе факт вообще невероятной - что могли использовать по помещениям где находились заложники, могло быть использовано оружие неизбирательного действия.

Мы долго искали, кто придумал этот термин - "Оружие неизбирательного действия". Самое раннее упоминание нашлось у Савельева. Ведь совершенно непонятно: что имеется в виду? Вот противотанковая мина - она избирательно уничтожает только танки? А автомат Калашникова при стрельбе очередями попадает только в того, в кого целишься? Может пистолет Макарова является избирательным? Почему же тогда полиции запрещено его применять при большом скоплении народа? Может уж снайперская винтовка является избирательной? Лет 10 назад при выходе из здания суда снайпер застрелил криминального авторитета. Той же пулей был убит конвоир.
"Оружие неизбирательного действия" - это фейк, пугало, придуманное Савельевым. Бывает неизбирательное применение оружия, отраженное в дополнительных протоколах к Женевской конвенции. Но натянуть эту конвенцию на Беслан не получится при всем желании, так как там речь идет о международных конфликтах. Ну а еще дело в том, что оружие, которое Савельев называет "неизбирательным" применялось строго избирательно, о чем и поведал Тихонов и о чем умолчал Савельев.

Из доклада комиссии:
-------
Из показаний свидетеля А.Е.Тихонова
К 18.00 было установлено, что в местах нахождения боевиков: классе, подвале, в чердачных помещениях заложников нет. Для уничтожения террористов и их подавления, для предотвращения потерь личного состава по террористам на крыше нанесено огневое поражение из РПО и Т-72.
--------

Спецназ шел на штурм школы с автоматами. При желании можно обвинить их в том, что они применяли это неизбирательное оружие среди заложников и от их пуль могли погибнуть мирные жители. Только вот они годами учатся именно избирательному применению оружия. Любого.

То, что во время штурма применялись пулеметы, гранатометы, огнеметы, БТР и танк - никогда никем не скрывалось. Это невозможно скрыть - вокруг школы были толпы людей, в том числе с фото и видео-аппаратурой. Во дворе школы хвосты от гранатометных выстрелов лежали кучей.




А дети еще 3-го сентября тягали пустые тубусы:




О применении РПО-А сообщали "Вести недели" буквально через неделю после теракта. Просто не было еще команды раздуть пузырь из этого факта.

34:43 21 числа, на следующий день после вот этой официальной встречи, группа матерей Беслана, заложников, потерпевших сказала: В доказательство того, что они стреляли из огнеметов, просим подняться на крышу дома номер тридцать семь по школьному переулку. А там подряд стоят три пятиэтажки, а на крыше обнаружили тубусы. Их опечатали, списали номера, и парламентская комиссия официально передала их следствию.

Муратов:
Cобственно говоря, вот на этой самой крыше - это оперативная съемка - были найдены тубусы от использованных реактивных огнеметов Шмель. Обратите внимание: это огнеметы, а вот эта
школа.

Смешались в кучу кони, люди...
Минуточку, товарищ Гитлер! ©

Савельев уверяет, что это произошло 21 сентября, а Муратов уверяет, что это - оперативная съемка.



Вот этот снимок.



Видите технику у школы? Этот снимок сделан 4 сентября. Ну а насчет "оперативности", вот вам еще один снимок.



Прекрасная инсталляция, не так ли? И, судя по отсутствию техники, венкам у спортзала и теням - снимок сделан через несколько суток после первого - ранним утром. Не 5-го сентября, так как 5-го весь день шел дождь. Позже. Т.е. это никакие не оперативники снимали, а хер знает кто. Оперативники тубусы унесли бы. И какое отношение "оперативная съемка" имеет к словам Савельева, что они нашли эти тубусы 21-го сентября? Верно, никакого.
И 21-го сентября они их не находили. По отчету парламентской комиссии это произошло 24 сентября:
------
По мнению Парламентской комиссии, место происшествия не было основательно исследовано. Свидетельством тому служит обнаружение тубусов от РПО-А "Шмель" членом Парламентской комиссии О.Е.Пантелеевым и жителями г.Беслана 24 сентября 2004 г.
-------

А по словам местного жителя Кабоева - вообще в ноябре и на крыше соседнего дома. Он говорит о трех тубусах...
------
По словам Кабоева, в ноябре прошлого года жители Беслана уже передавали официальным лицам три использованных корпуса от огнемета "Шмель". Они были найдены на крыше д.39 в Школьном переулке. Но в декабре оказалось, что они не были приложены к делу, т.к., по словам прокуратуры, номера с корпусов были переписаны неправильно.
https://utro.ru/news/2005/04/04/424764.shtml
---------

А на этой крыше их было пять.




И при этом - ни одного двигателя, которые должны валяться рядом после выстрелов.
Т.е. это местные жители из числа скучающих конспирологов набрали во дворах тубусы и устраивали инсталляции, пытаясь выдать желаемое за действительное. На крыше 39-го дома в наблюдении находился боец Вымпела, присутствующий на нашем форуме. По его многочисленным уверениям, никакой стрельбы из гранатометов/огнеметов с крыш не велось.

Продолжение:
https://leon-spb67.livejournal.com/1164131.html

Пидарасы, Беслан

Previous post Next post
Up