Школа номер один. Новая газета. Разбор вранья. Часть 5.

Aug 30, 2019 16:46

Предыдущие части:
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть

24:50 в 13:03 прозвучал первый взрыв.

И далее следует "реконструкция" на которой в кадре откуда-то появилась шахидка. При этом, обе шахидки погибли 1 сентября и их тела были обнаружены в соседнем со спортзалом классе.


Read more... )

Пидарасы, Беслан

Leave a comment

leon_spb67 September 9 2019, 06:51:49 UTC
Может террорист выдвигался, чтобы контролировать/обстрелять мчс-ников

МЧС были с другой стороны школы - со стороны ЖД.

Вход на этот чердак - только с улицы, с крыши тренажерного зала. Т.е. ему понадобилось выйти на улицу и потом лезть по приставной лестнице. Вам следует ее найти и показать. :)

они же там кругом ниши долбили и все возможные лазейки изучали, так что вполне могли заминировать вход на чердак.

Зачем и как?

Может боезапас, схрон снайперский сдетонировал от шальной пули.

Как снайпер попадет на этот чердак?

Они же там по всему чердаку носились.

У спортзала отдельный чердак. Это поздняя пристройка к зданию школы.

Всё может быть.

Нет, всё не может быть :)

Последствия - пресловутый "огненный шар".

От взрыва патронов? :)
Вы почитайте ее показания про шар. То у нее края горели "огненным шаром", то в зал залетел "огненный шар".

Возможно, последующая самопроизвольная детонация СВУ внутри зала, второй взрыв..

Как вы себе представляете самопроизвольную детонацию электровзрывной цепи? Она может сработать только от подачи электричества. Чтобы заставить сработать от огня - надо поместить такое СВУ в костер и дождаться, пока нагреется детонатор. Правда, к тому времени, СВУ из аммиачки просто сгорит.

Все ведь утверждают, что первый взрыв был менее мощный, чем второй, ну и на аудио слышно.

Потому что первый взрыв - это взрыв пяти кг, а второй - десяти кг.

Если в зале впоследствии взорвалось ещё как минимум 5 СВУ, почему вы решили, что поражающие элементы в трупах были именно от взрыва первого СВУ?

Потому что это осколки из тех, кто покинул спортзал сразу после первого взрыва, не дожидаясь второго.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 07:06:34 UTC
Вход на этот чердак - только с улицы, с крыши тренажерного зала.

Я думал, что продолбили. Не продолбили? Точно?

Зачем и как?

Посредством использования рабсилы. Надо думать, сильно опасались подкопов, скрытых вентиляционных коробов, короче боялись трюков а-ля Норд-ост в исполнении силовиков. Зачем бы им ещё понадобилось полы долбить, сцену, нишу в столовой, библиотеке, итд не помню где?

От взрыва патронов? :)

Почему только патронов-то? Что, снайпер не может припрятать гранату от гранатомёта, или даже целый гранатомет на чёрный день? Вы как-то плохо думаете о снайперах :)

Потому что это осколки из тех, кто покинул спортзал сразу после первого взрыва, не дожидаясь второго.

Что-то я не совсем запутался. Как тела заложников могли покинуть спортзал?

ЗЫ: а, ясн ;) Я чёт подумал, что тела - это трупы.

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 07:15:22 UTC
Не продолбили? Точно?

Вы, прежде чем теории строить, изучите схемы и снимки, изучите показания.
Никто ничего на чердак не долбил.

Зачем бы им ещё понадобилось полы долбить, сцену, нишу в столовой, итд?

В столовой ничего не долбили. Сцену - тоже.
Поднимали полы - искали подвал. Не нашли, так как вход в подвал с улицы и это не просто подвал, а бомбоубежище - у него потолки бетонные.

Почему только патронов-то? Что, снайпер не может припрятать гранату от гранатомёта, или даже целый гранатомет на чёрный день?

Я хорошо думаю о снайперах и плохо о конспирологах. Первое, о чем будет думать снайпер - это не о нычках из гранатометных выстрелов, а о том, как он будет съебывать после выстрела. С того чердака незамеченным уйти нельзя, равно как и попасть туда. :)

Я чёт подумал, что тела - это трупы.

Живые. Там человек 500 убежало после взрывов. Многие из них были ранены осколками. Осколки потом из них доставали.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 07:25:55 UTC
А много их было, этих сбежавших между первым и вторым взрывом? И потом, если тела - не трупы, тогда как можно определить откуда именно в них прилетели элементы, с какой именно стороны? Если и можно определить по показаниям кто как лежал-сидел и куда смотрел, то всё равно очень примерно...

Да, конечно в библиотеке долбили. Вы тут профи, а не я, не забывайте. А то, что чердак спортзала террористы оставили без присмотра, в это мне как-то слабо верится. Они походу были ещё те параноики. :)

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 07:29:16 UTC
А много их было, этих сбежавших между первым и вторым взрывом?

Точное количество не скажу, но достаточно. Дети сразу ломанулись в окна. Масса показаний тех, кто выпрыгнул сразу, не дожидаясь второго взрыва.

А то, что чердак спортзала террористы оставили без присмотра, в это мне как-то слабо верится.

Вопросами веры занимается церковь. Нет ни одного показания о том, что что-то делалось на чердаке. У террористов, напомню, было видеонаблюдение.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 07:43:10 UTC
Я не понимаю, почему я должен доверять показаниям детей, сбежавших в примерном количестве о том кто и как сидел, но не доверять показаниям Сидаковой и Ко по поводу возгорания?

Нет ни одного показания о том, что что-то делалось на чердаке

Чердаке спортзала, давайте уточним. Но не на чердаке главного корпуса, где была бурная деятельность снайперов.

Отсюда вопрос. Первый канал. Тот выпуск новостей, который вы конечно видели, ну тот, который с мультиком-схемой. Там первый взрыв нарисовали не на чердаке спортзала, а вот тут



Ну то есть по сути те же яйца, только в главном корпусе. Как считаете, журналисты проявили самодеятельность? Или кто-то из представителей штаба по обыкновению нес пургу? :)

ЗЫ: а на втором этаже главного корпуса, у стены, примыкающей к спортзалу, ничего не могло взорваться? Там тоже всё целое?

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 07:50:30 UTC
Конечно, это журналистская выдумка.
Например, машина находилась с другой стороны школы, спортзал имеет другие размеры, взрыв был с другой стороны спортзала, актовый зал находится в другом месте, левый флигель имеет другую форму.
Это фантазия на тему, а не документ.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 08:04:41 UTC
Воот. И этим занимается государственный канал номер один, например. Имеющий доступ ко всем телам. Не трупам, а в смысле "чиновничьим телам". Они специально что-ли плодят нас, конспирологов?

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 08:14:51 UTC
Зачем "специально"? Журналист - это синоним слова "некомпетентность". В любом СМИ.

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 08:24:03 UTC
Вы поймите простую вещь: в журналисты идут те, кто ничего делать не умеет, нихера не знает, умеет только складывать слова в предложения. А для СМИ в период таких ЧП главная задача - оперативность, а не достоверность. Им рекламу продавать надо, а значит, нужно удерживать аудиторию. Что до доступа к телам - они не в состоянии даже пересказать без ошибок то, что им сообщают эти "тела". История про 354 заложника - яркий пример.
Или вот еще: 4 сентября Андреев в инервью Вестям говорит: "Проверяется версия, что оружие было завезено заранее, во время летнего ремонта". И уже в следующем выпуске Вести заявляют об этом, как об установленном факте.

Там бездари безмозглые сверху до низу.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 16:18:55 UTC
А в юристы кто идёт? Следствие и суд по делу Кулаева имею в виду. Я понимаю уникальность процесса, понимаю, насколько широк был круг вопросов и задач, которые должны были решить юристы на этом процессе. Я понимаю, насколько сложно было скрестить ужа с ежом. Тем не менее, у меня довольно много претензий к работе председательствующего, очень много претензий к стороне обвинения и я совсем(!) не заметил работы защиты. В результате всех этих невнятных действий и откровенного бездействия юристов, процесс молниеносно скатился в политический цирк и дом-2. А одной из функций суда, на минуточку, является установление истины! Что характерно, у меня масса претензий по работе участников процесса, но нет особых вопросов по их квалификации. И как прикажете тогда расценивать всю вот эту их бурную действительность? По итогам суда: абсолютно спорная резолютивная часть, полная неудовлетворённость потерпевших результатами суда с последующим уходом в конспирологию и политоту. Ну и милашины с дудями, спустя 15 лет...

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 07:52:18 UTC
Первый взрыв был с другой стороны - у выхода из спортзала во двор.
Чердак флигеля, примыкающий к спортзалу, был разрушен выстрелом РПО-А около 15-ти часов - оттуда застрелили Разумовского.

Reply

uldemir1 September 9 2019, 08:05:35 UTC
Оки, придётся курить мануалы.

Reply


Leave a comment

Up