Школа номер один. Новая газета. Разбор вранья. Часть 4.

Aug 30, 2019 11:17

Предыдущие части:
1 часть
2 часть
3 часть

Продолжаем.

17:23 Одним из первых был казнен Аслан Бетрозов - муж Эммы Бетрозовой. Его убили за то, что он пытался спорить с террористами и требовать освобождения детей.Полагаю, что про "пытался спорить с террористами и требовать освобождения детей" было включено в фильм намеренно, дабы вызвать уважение к ( Read more... )

Пидарасы, Беслан

Leave a comment

Comments 27

mbinder August 30 2019, 08:42:47 UTC
В фейсбуке я поспорил с Коротеевым, представителем Мемориала в судах, по этому фильму НГ и решению ЕСПЧ по Бесланскому делу.Речь зашла о количестве погибших и где они погибли. Я привел ему ваш разбор решения ЕСПЧ, он мне ответил, что это просто мнение и от них можно отмахнуться. Я ему привел пример с утверждением ЕСПЧ о гибели заложников во флигеле и задал вопрос это так или нет. Он мне ответил, что мол вы читали протокол осмотра места происшествия от 04.09.2004. Я ответил, что не читал и спросил его сколько тел заложников было найдено во флигеле школы. Так и молчит, видно пытается их найти.

Reply

leon_spb67 August 30 2019, 08:53:40 UTC
Вот тут мы считали тела погибших:
http://www.reyndar.org/beslan/forum/index.php/topic,155.0.html

Никаких тел во флигеле не было. Даже Савельев в своем докладе признает, что нет ни одного свидетельского показания не только о том, что там кто-то погиб, но и что туда вообще хоть кого-то загоняли. Это чистая выдумка, основанная на манипуляции с цифрой 116 - полностью обгоревших тел. Но дело в том, что не все погибшие в спортзале обгорели полностью. На первом заседании суда по делу Кулаева озвучиваются причины гибели заложников, пофамильно и можно самостоятельно убедиться, что погибли они в спортзале от взрывов.

Reply

leon_spb67 August 30 2019, 09:20:42 UTC
Есть, к слову, видеозапись осмотра места происшествия.
Никаких тел погибших во флигеле нет, как и нет следов гибели людей. От ста человек там всё должно быть залито кровью.

Reply

mbinder August 30 2019, 09:26:52 UTC
я смотрел на ютубе два ролика с осмотра места происшествия.

Reply


uldemir1 September 8 2019, 22:22:53 UTC
По кассете - всё точно и по делу, 100% наглое враньё "Новой", действительно с нехорошим политическим душком.

На процессе по делу Кулаева представитель со стороны обвинения прямо говорит о том, что кассет было две. Первая - вот эта, пустая, непонятно откуда взявшаяся, ваша версия её нахождения меня устраивает, но не суть, поскольку она была пустой. Ну и вторая - знаменитая "Время веселья", найденная в школе позже. Версия о том, что это одна и та же кассета, появилась после 4 сентября и до сих пор гуляет в пустых головах и дудёвых "расследованиях".

Reply

leon_spb67 September 9 2019, 04:40:02 UTC
В школе - две кассеты. Запись в спортзале и запись прихода Аушева.

А еще родственники у ДК записывали обращение к Путину. Потом у кого-то в голове все перемешалось и пошли разговоры, что в "пустой кассете" - запись обращения заложников к Путину.

Reply


Leave a comment

Up