делитель суммы

Sep 10, 2022 11:16


Несмотря на дату, с которой город можно и поздравить, от масштабных празднований сейчас следовало бы воздержаться.
Это я тоже как коренная москвичка говорю.

Что касается остального, то военные действия я не комментирую, как вы знаете, осознавая пределы собственной компетентности.
И я обычно не вмешиваюсь и просто пролистываю дискуссии на эти темы в комментах, если кто-то их тут заводит, даже не вчитываясь в детали.

Но я могу себе позволить прокомментировать производные от этих действий. Хотя оно уже в зубах навязло, ну, ладно, мне не так трудно и повторить.

1. Нельзя было ничем не заплатить за 30летнюю утечку мозгов. На всех уровнях и во всех сферах (раз 100 вы от меня это уже слышали). Дренирование наиболее профпригодных произошло везде, нет такой области, которая была бы в лучшем положении, чем остальные.

2. Халтура и расхлябанность это бич российской профессиональной сферы, точнее, вообще всех профессиональных сфер. (еще раз по 100). Дисциплина воспринимается как зло, которого следует избегать, а не как добровольно, пусть  и трудно обретаемое благо для самоуважения в профессиональной деятельности.

3. Вектор был направлен отсюда туда, что тоже совершенно естественно для положения, в которое ставят побежденных. Они автоматически принимают победителя за верхнюю точку отсчета. Все наши элиты стремились все это время к положению любимого туземца. (Еще 50 раз к одному и тому же).

4.  Мы - еда. Нас просто тогда не доели, слишком большой кусок, сразу не переварится. За едой охотятся и будут охотиться. Еда может спрятаться в норе и пытаться сидеть тихо-тихо, ее все равно общими усилиями достанут и разделают. (Не единожды было сказано, факт).

5. Если еда не хочет быть съеденной, у нет другого выхода, кроме как драться за жизнь, независимо от того, насколько она сильна или слаба. Если она действительно считает себя достойной жить, то лучше умереть, сражаясь. (Было? Было).

Нет такой лодки, в которую мы могли бы спрыгнуть с той, в которой сейчас сидим.
Ее просто нет.
Страна очень большой своей частью этот вроде бы простой в своей выпуклой наглядности факт до сих пор не осознала.
Отсюда и вся растерянность последних дней, которую я наблюдаю в сети.

Как только каждый начнет осознавать положение вещей, сложив все пункты вместе, к нему автоматически придет ответ на вопрос "Что делать?"

За содержание ваших ответов я ответственности не несу. Лично я распродаю парфгардероб и сдаю вырученное на покупку спальников, термобелья и туристических ковриков (на оружие и средства разведки не сдаю, да, именно она и не позволяет, но у вас могут быть свои граничные условия), на нужды людей, которые сейчас бегут из оставленных нашими населенных пунктов от проявлений украинской освободительной любви, на корм для животных, которых вывозят из Мариуполя.

Все просто, граждане. Если вы сейчас можете что-то сделать, то это то самое время, когда не делать попросту нельзя.
Вы не свои задницы сейчас действием должны оберегать, вы своим детям это должны.

**

Увы, господа ЦИПСОшники, калашный ряд для вас закрыт на сегодня. Если вы не ципсошник, но обнаружили себя в положении прещаемого (находятся и такие, потом жалуются мне же), это означает, что впечатление вы производите на меня сообразное, а я в этом смысле нелицеприятна и разбирать не буду, кто откуда копеечку в тумбочку кладет.
И если я вас систематически не допускаю к комментированию того, что вы бы страстно хотели обсудить именно со мной и именно у меня в блоге, подумайте еще раз, нет ли какого-то дефекта в вашем целеполагании.

любимый город может спать, закаляласталь, вести провластной радиоточки

Previous post Next post
Up