Дмитрий Демушкин удивляется: почему накануне акции за Немцовым не была наружки?

Feb 28, 2015 20:42

Лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин категорически не согласен с версией о праворадикальном следе в убийстве оппозиционера Бориса Немцова.
"Я занимаюсь политикой 20 лет, из них 15 за мной осуществляют наружное наблюдение. Его осуществляют не постоянно, а только перед значимыми датами. Если где-то в интернете националисты афишируют какой-то сход на Манежке, на Бауманской, еще где-то, то сразу за несколько дней до мероприятия за мной выставляется "наружка", - сказал лидер "Русских".
Он отметил, что это же касается вполне официальных, согласованных с властями, акций. В качестве примера националист привел традиционный "Русский марш" и первомайские шествия праворадикалов: "наблюдение в этом случае начинается где-то недели за две".
"А теперь внимание, вопрос: Немцов - главный в отсутствии Навального организатор марша 1 марта - за сутки до мероприятия встречается с гражданкой Украины, и за ними не было наружного наблюдения?", - заявил Д.Демушкин.
"Да на них смотрели как минимум десятки пар глаз! И тут возникает еще один вопрос: куда они смотрели? Я никогда не поверю в то, что главный организатор оппозиционного марша за сутки до его начала был без наблюдения сотрудников. Просто быть этого не может. Даже за мной сейчас осуществляют наблюдение, хотя я в СМИ объявил, что 1 марта на марш не пойду", - сказал националист.
Источник, личная страничка вконтакте Дмитрия Дёмушкина https://vk.com/demushkin

Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Previous post Next post
Up