Зашла в приложение и обнаружила, что "Мегафон" неизвестно за что списывает деньги со счета

Mar 01, 2021 10:07


Очень неприятно понимать, что ошибался в человеке или в тех, с кем сотрудничаешь уже много лет. Вот и сейчас меня настигло очередное разочарование. Вернее даже не разочарование, а ощущение, что тебя держат за дурочку.

Обычно я не особо слежу за тем, как тратятся деньги на мегафоновской симке, поскольку на ней тариф не пакетный, а оплата по факту, т.е. положит денежку, проговорил, положил еще. Сейчас для звонков и интернета я пользуюсь сим-картой другого оператора, а номер от Мегафона живет у меня уже лет 20, поэтому я его держу для того, чтобы меня не потеряли, ибо все знают именно этот номер.



И дернул же меня черт залезть в приложение и посмотреть остаток денег и их расход. Нет, конечно же не черт, просто перед очередной поездкой планировала сменить тариф, соотвественно и полезла смотреть. И внезапно оказалось, что аж с ноября ( дальше не смотрела) с моего счета постоянно ( почти ежедневно, а то несколько раз в день) списывается одна и та же, совсем мелкая сумма - 0.49 руб. Причем списывается она якобы за пользование интернетом.



С одной стороны копейки, даже если это списывать ежедневно. С другой - ощущение мерзкого мелкого воровства, ибо я никогда не подключаюсь в мобильному интернету от Мегафона. Для этого у меня есть симка другого оператора и домашний очень приличный вайфай, да и подключаться исключительно для скачивания 1 килобайта интернета как-то странно.

Запрос детализации никакой ясности не внес, т.е. в нем никак не указано с каким сайтом или приложением смартфон соединялся по собственному желанию. Никаких платных услуг, подписок и т.д. у меня точно нет.

Общение с поддержкой принесло только чудесную фразу про оборудование.



На просьбу запросить у их крутого оборудования сведения о том, с кем соединялся смартфон, мне ответили, что оборудование это не фиксирует ( на самом деле это очень странно).

Проверила телефон антивирусом, тоже ничего не обнаружилось. В общем какая-то странная барабашка сидит внутри смартфона и зачем-то раз-два в день по-быстрому в одно и тоже время выбегает в интернет.

После моего возмущения мне без сразу же вернули деньги за февраль, аж 13 руб с копейками. Как я понимаю, если бы я взаправду выходила в иетернет, то мне бы не стали ничего возвращать?

Очень надеюсь, что после моего общения с поддержкой странные списания прекратятся, ну а сама я теперь буду чаще проверять списание денег, чего и вам всем советую.

злое

Previous post Next post
Up