Как поддержать себя в форме и не тратить время на приготовление еды

May 22, 2020 10:52

Признаюсь честно, я не большой фанат стояния весь день у плиты, часто хочется вместо готовки занять себя чем-то более полезным и интересным. Вот потому, когда компания "ВкусВилл готовит" предложила принять участие в трехдневном эксперименте я без раздумий согласилась.

Суть эксперимента такова : я выбираю один из предложенных на сайте вариантов на и каждое утро курьер привозит мне пакет с едой на день. Весть дневной рацион разделен на 5 частей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Еда уже полностью готова, остается только разогревать и есть. Греть еду можно либо в микроволновке, либо на плите.


Посмотрев все, что предлагает ВкусВилл, я остановилась на Сбалансированном рационе 1200 кКал.

Этот рацион подходит мужчинам, желающим сбросить вес и женщинам с нормальным весом для поддержания себя в хорошей форме.
При отсутствии должных нагрузок и двигательной активности мне этот рацион показался наиболее удачным.

Давайте посмотрим, чем же меня три дня кормили.

Завтраки:

каша гречневая с лесными ягодами и мятой
кокосовые сырники
омлет с грибами
фруктовый салат
оладьи из гречневой муки
тост с красной рыбой


Обеды:

суп-крем из тыквы
куриное филе с картофельным пюре


индейка карри с тыквой и рис
суп-пюре из цветной капусты
вегетериантские спагетти болоньезе


Полдники:

йогурт греческий
запеканка творожная
творожно-персиковый торт


Ужины:

рыбные кнели на пару и пюре из овощей
карри из цыпленка с кокосовым молоком и ризотто из цельного овса


морковные оладьи, апельсиново-морковный фреш


Как видите, меню достаточно разнообразное, правда есть один небольшой минус - нет выбора, т.е. если я не ем ничего с кокосом, то заменить ненужные мне блюда я не могла.

Приготовлено все довольно-таки вкусно, хотя некоторая еда сильно нестандартна для моего рациона, как например супы-пюре, но в качестве кулинарного эксперимента все было съедено. Были и неожиданные открытия, например греческий йогурт. Я несколько раз покупала его в магазинах и ни разу он мне не понравился, а тут очень жалела, что нет добавки. Морковные оладьи к моему удивлению внезапно оказались очень вкусными, а оладьи из гречневой муки я раньше пекла, надо бы снова начать.

Теперь о количестве еды. Честно говоря, я ни разу не смогла одна осилить весь дневной рацион. Для меня еды оказалось очень много, так что часть съедал муж, в основном ему доставались ужины, ибо после первых четырех частей привезенного рациона на поедание пятой сил уже не было ( обычно я ем гораздо меньше и реже).

Поскольку сбалансированые рационы рассчитаны на похудение и поддержание веса, то хлеб в дополнение к еде не прилагается, равно как и всякие печенья-сушки-пряники. Однако я уже давно хлеб почти перестала есть, поэтому для меня никаких проблем не возникло.

Использовать такие наборы для постоянного ежедневного питания наверное я бы не стала, но как временный вариант питания, когда совсем нет возможности готовить ( сразу вспомнила, как жила со сломанной правой рукой) или в качестве еды с собой на работу идея очень даже неплохая.

Кстати, помимо сбалансированного рациона у ВкусВилла есть еще и рацион для тех, кто активно занимается спортом, думаю, что это будет очень актуально после снятия запрета на прогулки и занятие спортом на свежем воздухе.

Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

про еду

Previous post Next post
Up