Нужна ли еда в самолете или чем меня разочаровали "Уральские авиалинии

Feb 14, 2020 10:58

Еда в самолете не самое важное, но вполне себе приятное дополнение к полету. Психологи говорят, что она отвлекает тех, кто боится летать, от всяких грустных мыслей. Поэтому, если я лечу, например, Победой, то небольшой перекус беру из дома, ну а коль взяла билеты на "приличную" авиакомпанию, то полагаюсь на то, что меня покормят.

Когда полет короткий, часа 2-2,5, достаточно сока и бутерброда или печенек. В более долгих перелетах ждешь, что будет классическое "что желаете, мясо или рыбу?".

К сожалению все больше авиакомпаний или вообще убирают бортовое питание, или экономят на нем максимально. Вот и "Уральские авиалинии", которые я считала последней оставшейся нормальной авиакомпанией ( только не надо про Аэрофлот, хорошо?) в этот раз сильно разочаровали. Год назад мы летели с ними в Иркутск и остались очень довольны всем, в том числе и питанием. Сейчас летели из Москвы в Барнаул и были неприятно удивлены. Уж лучше бы вообще не было ужина ( мы из дома бутеров завернули бы), чем это.



То, что гордо называлось "мясная котлета" сразу напомнило советские столовки, где на 100 грамм мяса в фарше приходился килограмм хлеба. Гарниром оказались макароны, политые странной субстанцией, почему-то названной сыром . Дополняли этот ужин булочка позавчерашняя, чай и вафелька. Самое смешное, что в наборе были сахар, салфетка, но на было соли ( это уже суперэкономия).

Я понаблюдала за соседями, есть это мало кто отважился. В лучшем случае выпили чай ( сока и кофе тоже не было) с вафелькой, остальная, с позволения сказать еда, ушла в мусор по причине малосъедобности.

Вот я думаю, может честнее было бы просто убрать такую еду? Во-первых жалко продукты, во-вторых те, кто хотел перекусить всеравно остались голодными, ну и в третьих я так понимаю, что за эту "еду" мы заплатили?

На мой взгляд самым правильным решением стала бы возможность пассажира самостоятельно решать платить ему за еду или нет ( в этом случае билет должен стоить дешевле), а перед тем как платить он должен знать чем его планируют кормить. Но, видимо, многим авиакомпаниям, выгоднее включать питание во все билеты, а потом максимально на всем экономить.

А вы бы хотели, чтобы питание в самолете было опцией по выбору или пусть кормят всех?

Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

авиа

Previous post Next post
Up