синематографическое

Sep 28, 2018 11:53

Я последние годы редко смотрю худ. фильмы. тем более нечасто- российские.На днях соблазнилась. Название "Как витька чеснок вез леху штыря в дом инвалидов" заинтриговало.
Что хочется сказать. КАК НИ СТРАННО, мне фильм понравился! Вопреки всему: фабуле, антуражу, общей безнадеги - все то что я не люблю и обычно таких фильмов избегаю - он позитивный. Главный герой- парень, детдомовский, живущий в небольшом рос. городке, работает хрен знает где, бухает с дружками... ну такие, привет 90е в наши дни. Далее сюжет развивается и интригует. Как ни, повторюсь, странно, там нет чернухи. Чернуху я бы сразу выключила. Есть немного юмора, печальная романтика, бескрайние общие планы российских пейзажей и вот эта вот наша странная чисто русская черта- поступать вопреки логики, здравому смыслу во имя справедливости какой-то внутренней, какую даже сам человек неспособен себе объяснить. И понимаешь его в этом, что характерно.
Отличная игра главных героев, отца (Алексея Серебрякова) и сына (Евгения Ткачука). Фильм немного наивен и некоторые моменты условны, что ли ...не хватает более стройной логики событий, в обшем влияющих на развитие сюжета. Но тем не менее, стоит глянуть.
Previous post Next post
Up