пожаловаться пост

Sep 24, 2018 19:21

У меня дилемма. Есть старушка-соседка, не божий одуванчик конечно, но пожилая, с трудом ходящая женщина. Огород ведет в силу привычки и на обезболивающих (сама ей закупаю в аптеке пачками раз в квартал)
Эта милая женщина та еще интригантка. Например, ей не нравится как у нас висит фонарь на доме, он ей светит в правый глаз аккурат в окно ее хатки ( Read more... )

жизнь, бытовое, Лакаш

Leave a comment

aponibolinaen September 24 2018, 18:07:15 UTC
Возрастное.
Смириться с её раздвоением (ещё неизвестно, какими мы будем, вдруг станем бегать с отравленными яблоками и всех окрестных белоснежек травить) и делать, что должно.
Отказывать имеет смысл не из-за обиды на её кляузы, а когда просьбу реально сложно выполнить.

Reply

lenorchik September 24 2018, 18:24:37 UTC
спасибо.
ну я собственно так и рассуждаю.
Она еще так просьбы обставляет, что вроде кажется ерунда. А получается что не ерунда нифига. Когда она первый раз попросила ей банки с закрутками домой перевезти (а у нее дачный домик около нас, там она лето проводит, а еще есть квартира в этом же селе на третьем этаже дома без лифта). Ну я подумала что мне трудно 3 банки донести....ага.
3 багажника банок мы перевезли и подняли на 3 этаж соответственно. с тех пор я стала отказываться хотя бы от этой задачи. надо отдать должное что она старается оплачивать услуги саженцами или теми же продуктами своими. Но оно мне конечно не нужно, ни денег ни саженцев как ценность. То есть спасибо конечно, но я помогаю не из-за 300р, естессно.

Reply

lenorchik September 24 2018, 18:29:36 UTC
между нами девочками, у нее есть сын с мини-грузовиком мерседес, на котором стадо коров можно перевезти. Но на сына где сядешь там и слезешь и живет он за 50 км от нее. А мы- рядом)

Reply

aponibolinaen September 24 2018, 19:03:53 UTC
У моей соседки дочь в десяти минутах на прямом трамвае.
Но там своя дочь (внучка соседки), малыш (правнук), работа, заботы...
Просьбы, конечно, задалбывают, но моя соседка совершенно невыездная, очень больна.
Потому и плохо представляет расход времени и усилий на выполнение просьб.
Но - ноль конфликтов, нам делить нечего.
Она старается меня подписать на мелочёвку (не убирают в подъезде, нужно скандалить, мне нервы и время дороже), но тут уже без шансов.
А конфликты, ничтожные, которые когда-то давно были, я за миллион денег не вспомню.
Сын вашей соседки - молодец, за сэкономленное время ещё на один фургон заработает. ))

Reply

lenorchik September 24 2018, 19:51:46 UTC
моя соседка хоть и больна но вкалывает на огороде и продает саженцы, то есть впрлне себе на ходу. отсюда и мои сомнения чтоли.
сын да, у них странные отношения. У него забот хватает конечно тоже. Но приезжает изредка конечно. как-то помогает

Reply

aponibolinaen September 24 2018, 19:59:41 UTC
Моя по квартире еле ходит.
Их семейные отношения - не наше дело.
Нет возможности выполнить просьбу, значит нет, но если есть, то да. ))

Reply

back_to_elfing September 25 2018, 22:10:58 UTC
Подожди, вот это ерунда. В тот момент, когда ты понимаешь, что банок больше, чем ты готова везти, просто говоришь "вы знаете, я вообще работаю, и мне скоро работу сдавать, так что уже погруженные банки мы отвезём, а больше у меня времени нет ни загружать, ни разгружать".
И так со всем кроме лекарств и еды.

Reply

lenorchik September 26 2018, 08:24:02 UTC
ну от банок мы пару лет назад таки отказались. ТОгда я просто не представляла и ввязалась. И потом, я ж безотказная. я если бы могла - сразу бы отказалась (нафиг мне этот геморой сдался), а тут- взялась помогать - надо помогать. потому что бросить человека с половиной перевезенный вещей как то не того.

Reply

lenorchik September 26 2018, 08:25:38 UTC
ну и время свободное тогда вроде было. ПРосто это - ну физически утомительно на самом деле. я одна все это перетаскала на 3 этаж. первые пять раз я забегала по ступенькам, потом стала уже медленно))

Reply


Leave a comment

Up