мечты-мечты

Aug 14, 2007 16:58

А еще я посажу полынь. У меня уже на балконе растет пять видов, а мама говорит, что в нашем климате могут зимовать семь или восемь. Я уже знаю, где я накопаю вьющейся чины, где растут одичавшие анютины глазки, а где - колокольчики. Мелкие пахучие хризантемки у меня уже тоже есть. И папоротник - там много тени, весь папоротник оставлю и еще нового ( Read more... )

putus, растунции

Leave a comment

helpix August 14 2007, 15:56:13 UTC
...А ещё пару борозд картошки, большой парник с огурцами, маленькое болотце с клюквой и немного черники...

Reply

А це - пид помидоры! agaspher August 14 2007, 16:01:21 UTC
(мрачно) ты про клубнику забыл.

Reply

helpix August 14 2007, 16:23:42 UTC
И про дубы забыл. И про шампиньоны с вешенкой. И про куст жасмина.

Reply

lenkao August 14 2007, 16:51:42 UTC
Дуб - возможно. Шампиньоны покупаются в магазине - как и картошка, собственно.

Про кусты жасмина я уже писала :)

Reply

lenkao August 14 2007, 16:05:15 UTC
Картошка, огурцы, помидоры и прочая морковка идут лесом вдоль дороги. Вот увижу размер своей пенсии - тогда о картошке и подумаю :)
Максимум - пряные травы.

А вот насчет черники и клюквы - это да. В болоте, кстати, еще много чего интересного может расти. Например, багульник. И я даже знаю место под болото :)

Reply

helpix August 14 2007, 16:16:59 UTC
И ещё морошка! А вот голубика, по-моему, ягода невкусная... А ещё на болотах любят расти моховики и красные сыроежки.

Reply

lenkao August 14 2007, 16:53:59 UTC
Вместо голубики сажается дальневосточная жимолость - вкус тот же, а куст больше. Морошку окультурить - по-моему, невозможно. Но попробую - потом-нибудь. Забор будет заплетен ежевикой - это почище колючей проволоки и к тому же гораздо вкуснее.

А в чем прикол выращивать то, что можно купить в магазине или на рынке - например, картошку?

Reply

awind August 14 2007, 17:03:35 UTC
так чернику и клюкву тоже можно на рынке купить

Reply

lenkao August 14 2007, 18:21:38 UTC
Тут уже вступает в действие закон на всю голову стукнутого садовода - а вот выращу! Не в лесу выращу! :)
А картошку и огурцы - неинтересно.

Reply

helpix August 14 2007, 17:47:49 UTC
Вот и мне тоже интересно в чём прикол... Возможно, нравится процесс?

Reply

lenkao August 14 2007, 18:26:47 UTC
А чего ты тогда мне советуешь картошку сажать? :)
Я процессы такие видела в разных видах - и ни в одном они мне не нравились :)

Reply


Leave a comment

Up