как я встретилась с прошлой жизнью.

Jul 06, 2009 19:32


я сильно не хотела туда идти, но раз уж пообещала, то..
Действующие лица: мой одноклассник Максим, одноклассница Ирина, бывший друг бывшего мужа Ирины Костя, подруга Ирины Виола, брат Кости Саша и друг Кости Вова.
Предыстория: всех их я когда-либо видела, знала и немного общалась. Максим влюблён в Ирину с пятого класса *сама в шоке была, когда услышала от него самого лично))*. В Ирину влюбляются почти все мужчины. с Костей когда-то давно-давно встречалась я. Саша неделю назад пришел из армии. собственно именно это событие и было официальным поводом для собрания))
встретившись с парнями, я чуть не провалилась под землю: боже мой! это ж гопота гопотой! и как я с ними раньше общалась? о_О да что там общалась? как я вообще могла с Костей встречаться?.. блин.. конечно, к Иринкиным аристократическо-гопотическим замашкам я уже давно привыкла, но того, как поменялись эти парни, я просто не ожидала. или это я поменялась настолько сильно.. чорт %)
в общем, мы собрались и пошли в какое-то кафе. я все время шла впереди всех, дабы не видеть этого зрелища, а Костя меня всю дорогу окрикивал и просил замедлить ход. и говорил, что я как будто "хочу независимости от данного общества". неужели у меня на лице это написано было?)
мы пришли в кафе. честно сказать, и само заведение тоже не внушало приятного вечера, ибо в состав публики входили гопотического вида парни, пытающиеся снять/соблазнить девушек, с которыми они танцевали, ну и естесственно девушки, которым льстил тот факт, что их хотят снять/соблазнить. и еще несколько азербайджанцев)
но.. мы заказали водку :) и она так пошла, так пошла... и мне хватило пол бутылки (не в одну каску, разумеется), чтобы начать хорошо относиться к этим людям. мы стали разговаривать с Костей, и даже очень хорошо разговаривать. Он рассказывал про свою жену, и про сына Диму, который не его, но это не важно.. он очень интересно рассказывал..
а потом меня начали уговаривать танцевать. я долго отнекивалась, что не могу под такую музыку танцевать, на что Костя сказал:
- да я тоже не любитель данной попсы и шансона. я вообще-то драм слушаю..
и эта фраза добавила еще один плюс в его карму :)
и все-таки я танцевала.
и все эти люди стали ближе. точнее, мальчики, которые были приняты мной за гопников, которых я испугалась бы в тёмном ночном переулке, стали мне ближе.
я поняла, что Саня - это все тот же стеснительный младший брат Кости, который сидел на кухне, или за компом, или перед телевизором, и не решался ни с кем заговорить. и пусть он стал более крепок внешне, с рассечённой бровью и диковатым взглядом.
я ощутила, что Максим - это всего лишь несчастный, влюблённый с пятого класса в жуткую стерву, мальчик. я даже осмелилась и сказала ему, чтобы он про Иринку забыл.
- ты же сам видишь, что она на тебя даже смотреть не хочет.
- ну да, наверно..
дада, я вмешиваюсь не в своё дело. но я не могла на это смотреть. после этого он одел куртку и ушёл. а Костя, который видел Максима впервые в жизни, потом стоял посреди ночи на улице в одной футболке и долго уговаривал Макса вернуться и во всём разобраться. вернуться не уговорил, а вот разобраться пообещал..
а Костя.. он вообще молодец. все-таки не зря он мне когда-то нравился ) он по-прежнему очень заботится о младшем брате. и о других людях. он заботливо предложил найти для меня парня, и мне даже удалось отказаться без обид :D и он и правда психолог. мне и самой показалось, что он знает обо мне немного больше, чем я пыталась ему показать.. когда я рассказала ему про то, почему мы расстались с Олегом, он сказал:
- дай угадаю! Аня или Лена, да?
- о_О откуда ты знаешь? о_О
- ну.. скажем так.. жизненный опыт!
А Вова.. ну, его я знала меньше всех. точнее, я видела его всего однажды на дне рождения у Кости. в общем, Вова решил слиться с местной публикой и усиленно клеил Иринку, которая тоже решила слиться с местной публикой и была вполне не против, чтобы ее клеили.. %)
Виола тоже решила не отставать от подруги и развела какого-то мужчину, вполне интересного, кстати, чтобы он отвёз их с Ириной по домам...
____________________________
и у меня теперь очень странное ощущение. или я стала слишком надменной, что брезгую людьми, которые оказываются вполне приятными... или люди, выпив пол бутылки водки, становятся более открытыми и человечными..
____________________________
В пятом часу ночи меня привезли на Восточную. я не хотела наглеть и решила, что поймаю дальше машину и доеду сама. я перешла дорогу и подумала, что не плохо было бы немножко прогуляться пешком. и я как пошла, как пошла, как пошла по трамвайным рельсам... и дошла пешком до самого дома. я пришла домой в начале шестого, вместе с рассветом и первыми лучами солнца.. и с положительными эмоциями от чудесно проведённой ночи.

гопота, отношения, ночь, Костя, прошлое, Ирина, водка, солнце, рассвет, утро, трамвайные рельсы, люди

Previous post Next post
Up