Книгочейный август-сентябрь

Sep 26, 2016 18:02

Обзор по разным объективным, но всё одно неуважительным причинам откладывался, откладывался и сильно запоздал, поэтому в нём будут смешаны ссылки двух месяцев. Пропусков не будет, в октябре выйдет следующий.

:) Нью-Йоркская публичная библиотека этим летом тоже сделала у себя удалённую выдачу электронных книг на читательские устройства, причём ( Read more... )

книгочейные обзоры, карты и атласы, вниманию коллег, котики, периодика, современная литература, зарубежная литература, доступ к оцифровкам

Leave a comment

vetrar_megn September 28 2016, 09:25:45 UTC
Сколько плохих новостей! К полному архиву «Мурзилки» доступ по подписке предоставляет редакция. От 5 тыс. для сельских библиотек и инд. подписчиков до 20 тыс. для библиотек центральных. Однако, есть свободный поиск по указателю авторов и заглавий; миниатюры страниц 83×110 отображаются без взимания платы. Может быть полезно для предварительного поиска перед посещением библиотеки или пиратских ресурсов / elib.murzilka.org

Открыл сайт книжного монополиста, подивился новостям о теге, перешёл по ссылке на сайт АЗАПИ. Они ещё и хвастаются: «На этот раз пиратам не удалось привычно укрыться за различными доменными именами или в сети Tor - Ассоциация указала в исковом заявлении не только использовавшийся в последнее время как основной домен flibusta.is, но и proxy.flibusta.is, flibustahezeous3.onion.nu, flibustahezeous3.onion.cab» (здесь нужно делать активную ссылку на сайт АЗАПИ, подадут ли в суд за её отсутствие?).

Не очень понимаю, как в их представлении должна работать блокировка Роскомнадзором бубликов с луком. Или, это такое предложение сделки - если Пелевин исчезнет из всех зеркал, вас запретят не сегодня, а завтра?

Reply

leninka_ru October 3 2016, 19:24:45 UTC
Либрусеку уже и домен разделегировали. Его не жалко, жалко пользователей, которые на него работали.

Reply


Leave a comment

Up