Журнал в настоящее время не ведётся. Верхняя запись:

Jan 11, 2030 14:38

leninka_ru, или РГБлог, - официальный, но неформальный ЖЖурнал Российской государственной библиотеки, она же Ленинка.( Зачем мы здесь )

Leave a comment

leninka_ru March 2 2016, 14:18:59 UTC
Добрый день! Спасибо за вопрос. Книга есть в фондах РГБ,



а также в РНБ. Произведения Лидии Чарской, умершей в 1937 году, находятся в общественном достоянии. Поэтому получить оцифровку можно тремя способами:

1) предложить РГБ включить книгу в списки оцифровки. Это можно сделать через наш гугль-опросник. Пояснения о том, почему вы считаете эту книгу ценной, редкой и подлежащей первоочередному сканированию, помогут делу. Окончательное решение принимают библиографы, если они одобрят книгу, она будет оцифрована бесплатно и выложена в открытый доступ в нашей электронной библиотеке. Но ни гарантий, ни точных сроков оцифровки тут дать никто не может.

2) Если Вы в Москве, приходите в библиотеку, закажите книгу и отдайте её на платное сканирование.

3) Если Вы не в Москве, Вы можете воспользоваться Порталом дополнительных услуг РГБ и заказать платное сканирование на расстоянии. Как раз на днях я встречала в недрах ЖЖ несколько случаев, когда читатели рекомендуют эту службу друг другу, говоря, что заказы выполняются и доставляются быстро, меньше чем за неделю.

Желаю успеха и надеюсь, что какой-нибудь из вариантов Вам подойдёт.

Reply

such_a_man March 2 2016, 14:36:30 UTC
Спасибо большое-пребольшое! И просто за ответ, и за оперативность. Вот не зря Ленинка была для меня с 8-го класса родным домом - всегда помогут, всегда научат.

Я в Москве, но не выхожу из дому - разве что к докторам повезут, но я обещала помочь в розыске книжки чудесным людям из Ярославля и из Омска, собирающим материалы по истории детской книги. Сейчас их обрадую. Еще раз спасибо и всего Вам самого доброго!

Reply

leninka_ru March 2 2016, 14:41:24 UTC
Мы всегда рады помочь. Здоровья Вам!

Reply

such_a_man March 2 2016, 14:55:25 UTC
Я как раз об этом.:) И Вам здоровья - оно никому еще не помешало.

Reply


Leave a comment

Up