Аутлуков и совет нечестивых

Nov 28, 2016 07:07

Однажды директор ООО "Агаповский комбинат по ремонту сеялок и веялок" Иван Андреевич Аутлуков застал свою секретаршу крайне возбуждённой и зарёванной.

- Что случилось, Оксана? Почему ты плачешь?

- Ой, Ваня, дура я старая: зашла в интернете в аккаунт поискать на завтра какой-нибудь рецепт, а там на главной странице в промо статья. Ну, кликнула, почитала, решила оставить комментарий. И тут как посыпались комментарии, да все обидные, некоторые и вовсе не по теме, а, словно написаны каким то моим врагом.



Аутлуков заглянул в монитор секретарши: "...Ты, дура, пост читала?...", "...Вечно всякие идиоты со своими дурацкими комментарияи лезут...", "...Надо бы тебе морду расцарапать...", "...Нет, пальцы переломать, а по мере их вылечивания, ещё раз переломать, а по мере их вылечивания, ещё раз ..... принцип понятен, полагаю...", "...Или язык отрезать..." "...Или почки отбить...".

- Ну, видать, задела ты их.

- Ваня, я никого из них никогда в жизни ни разу не видела, а писала-то так, чтобы никого случайно даже не обидеть, а они вона чего.... Я, - Заревела секретарша, - Словно враг им всем....

- Ну, ну, успокойся... - Приобнял Аутлуков женщину.

- Я владельцу аккаунта написала - Всхлипывая продолжила секретарша. - Мол, что же это такое творится, приструни, мол, своих читателей, они же твоего взаимного друга оскорбляют...

- И что?

- Смайлик прислаааааааал..... - Разрыдалась Оксана.



Аутлуков взял со стола графин, набрал в рот воды и повернув женщину к себе брызнул в лицо: пффффф.

- Ап, ап, ап....

- А теперь меня слушай! - Взревел Аутлуков. - Чтоб я больше не слышал, что ты в рабочее время в "Живом Журнале", глядь, сидишь! Ишь, моду взяла! В следующий раз уволю на раз к чёртовой матери! Дома будешь картошку жарить! Внуки бабушку раз в неделю видят, а она в "Живом Журнале", ёп, с ботами переругивается в рабочее время. Там сидит бездельник и ради роста социального капитала сам себе с трёх компьютеров комментарии пишет, а ты, дура, и рада в этот монолог выдуманных личностей со своими соображениями влезть. Ему ж чем ты больше ответишь, тем лучше - выше рейтинг, глупая. Он же тебя в ругачку специально втягивает... Ишь выдумала: ругаться с бездельниками.

- Ну, почему бездельник? Может, безработный.

- Безработный? Безработный работу ищет, а не сидит целыми днями в социальных сетях. Этот, небось, деньги в милиции получает за то, что прыщавых идиотов у экрана держит - не дает морды друг другу по пьяни бить или, мож, родители его кормят. Вон, объявление "требуется дворник" сколько уже висит, а я снег вторую зиму сам у конторы чищу. Безработные. Хоть бы один топблоггер пришёл, дай, мол, дядя Ваня, лопату - хочу в семью копеечку принести - нет, всё сидят комплектации мерседесов обсуждают, да Трампа с Клинтоном. Делать тебе нечего? Читаешь хрень всякую: зажравшихся мажоров да их ебливых любовниц, которые от безделья изнывают и не знают на что халявные деньги потратить. Нормальных авторов читать надо, которые в интернет после работы садятся, чтобы стихотворение написать или, там, песню - эти на три буквы не пошлют. Сказано же в Писании: "Не ходите на совет нечестивых". И друга этого взаимного немедленно отфренди: таких друзей за куй, да в музей! Пусть сам себе комментарии пишет. Смотри мне, чуть что - тоже безработной сделаю. Маринка, вон, давно на твое место смотрит...

- Ну, что ты, Ванечка, да я же рецепт нам на юбилей искала.... А Мариночку то рано ещё - Владику то два месяца всего. Ты чего, дед, сдурел совсем? Да и зима! Уж ближе к лету, как подрастёт маленький, так и возьмёшь её, а я с ним сидеть буду.

- Ох, смотри, Оксана! Ох я тебе....


лирика, Аутлуков, жизненное, интернет

Previous post Next post
Up