Аутлуков о снятии министра Ливанова

Sep 01, 2016 07:53

Однажды женсовет подъезда собрался, чтобы обсудить вопросы текущей политики, тенденции и тренды биржевой аналитики, порочность и бесполезность антироссийских санкций, рост и падение котировок акций. Обсудили Меркель, Собчак, Обаму, обамину жену и обамину маму, коснулись немного спортивного голодания и внезапно навалившегося на Южный Урал осеннего похолодания. Дошли до обсуждения вопросов образования, вот тут то и вставила маёрша Несравненнова свои пять копеек в дискуссию:



- А слышали, девки, Ливанова то, сняли. Ага. Женщину поставили вместо него. Приличная такая, сразу видно - порядок в образовании наведёт.

- Да уж, повезло Нюрке - этот самый Ливанов как кость в горле у народа был.

- А мне то что - Ответила Нюрка - бывшая педагог - организатор Анна Владимировна Перемоген. - Мне уже всё равно - это молодым повезло, а я теперь все эти свистопляски только по телевизору наблюдаю. Хотя, да, в горле - не в горле, а бревном в глазу всех педагогов точно был.

- Это его Медведев столько лет не давал снять. У, как я рада, что его сняли - Добавила маёрша Несравненнова.

- И не говори, Элла Панфиловна, давно было пора!

- Посадить гада! - Донеслось откуда то с дальнего конца скамейки. - Размазать по шубохранилищу мерседесом со стразиками!

- Дык, а чего же вы, девки, так его не любите? - Подал голос с соседней скамейки бывший гроза района, бывший преподаватель физкультуры и бывший зэк, а ныне приёмщик неисправной бытовой аппаратуры, сломанных холодильников и разной цветнины Гога Аутлуков. - Что этот подлец вам такого сделал, что вы его, бабоньки, порвать готовы?



- Да как же! - Удивилась майориха. - Он же всё образование в угол загнал! На триста лет назад школу отодвинул! Идёт массовое циничное отупление школьников и мракобесие вкупе с растлением! Это же всем видно!

- Ну ты задвинула, Элька. - А мне, вот, дочка говорит - ништяк всё. И доски интерактивные в кажном классе и компьютеры везде и прочая разная техника. И, мол, внучка ажно визжит - в школу хочет. Чё ж, выходит, врёт доча?

- Ну, ты, Георгий, молчи, когда не знаешь. Дети, они не показатель - они не понимают. Вон, Аню спросим, она бывший педагог, пусть расскажет, как там всё сейчас плохо.

- Да уж, девчёнки, всё плохо. И программы не те, и учебники - говно и дети - дрянь. И классы маленькие - работы нет, зарплаты нет. Как вспомню, так вздрогну. А, уж, зарплата, так, это вообще - смех сквозь слёзы. Медведев, вон, вообще учителям говорит, мол, денег нет, но вы держитесь. А сам на вертолёте куда то полетел!

- Дык, а когда, Нюр, у учителей нормальная зарплата была? Ты чё? Это у нас исторически так сложилось. Медведев же правильно сказал: хочешь зарабатывать - иди в бизнес. Зарплата больше, а геморою - меньше. А Медведев по делам, небось, полетел. Работа у него такая - везде летать. Вопросы человек решает.

- Ну, так то оно так, но, всё равно Ливанов во всём виноват. Если бы не он, всё бы у нас было хорошо.

- Ага, если бы Ливанов вам детей нарожал и отправил в классы, то да. Денег бы напечатал побольше и кажному учителю по мешку выдал и по мерседесу с дачей на Рублёвке. И, вообще, отправил бы учителей отдыхать кто сколько хочет в Турцию, Грецию и на Сейшелы, а вместо них временно бы поставил гастарбайтеров. Поймите вы, дуры, ничего этот ваш Ливанов изменить не мог - как всё идёт, так всё и идёт. Хоть там Ливанов будет, хоть, Албанов, да хоть Иранов на пару с Ираковым. Фуфло это всё. Дурилка картонная. Картинка для електората.



- А почему же его так народ не любит!?

- Да потому что в новостях так велели! Как ни включишь телевизор, так: "Ливанов такой, Ливанов сякой"

- А что, не правда?

- Да откуда ж я знаю, Нюра. Мне же не докладывают, что там и как. Знаю я только, что суета всё это и телепередача для снятия стресса с електората. Вот в тюрьме есть мужики, а есть урки, а ещё петухи есть. Для чего это - а чтоб веселее сиделось. В разборках и базарах срок быстрее проходит. Вот и Ливанов ваш это способ снять стресс. Пришёл человек с работы: злой, уставший, зарплата маленькая, горячей воды нет, ужин не готов, так этот человек в телевизор глянул и знает кого ругать. Покричал на телевизор - вроде и легче стало. А теперь его сняли. Будет у нас теперь скоро другой отрицательный персонаж. Закон жанра, ёпыть....



любительская политология, Аутлуков, телевизор

Previous post Next post
Up