Аутлуков и золотая рыбка

Mar 26, 2016 08:38

Отдыхал Аутлуков в Египте у самого синего моря. Кушал апельсины с нектаринами да хамон с пармезаном. Раз пошел заниматься дайвингом, да и поймал на спиннинг золотую рыбку. Только хотел её засушить и домой отвезти, как говорит ему рыбка человеческим голосом:

- Не ешь меня, я тебе песенку спою, тьфу ты, блин, я тебе пригожусь - три желания выполню.



Отвечает ей Аутлуков, от такого слегка обалдевший:

- Ничего мне от тебя рыбка не надо, всего и так у меня в достатке. Работаю я, рыбка, в "Транснефти", хоть и не начальником, но, на жизнь хватает. Плыви себе в синее море, дай только сниму тебя на айфон и выложу в твиттер.

Отпустил он золотую рыбку и поехал домой работать. Рассказал про неё на работе, начальству рассказал и коллегам. Разъярилось Аутлуковское начальство, стало начальство ножками топать:

- Ах ты, гой, еси Аутлуков! Дурья твоя башка, неразумна! Привёз бы ты, поц, сюда золотую рыбку, уж я бы, начальство, знало что делать. Запросило бы курс доллара пониже, а нефть, наоборот, подороже. А ещё на хочу я "майбах", хочу я вертолёт исклюзивный. Украшенный золотом сусальным и стразиками от Своровски. А ещё дворец многоэтажный, да не где нибудь - на Рублёвке. И, ваще, не хочу быть начальством - хочу быть министром культуры. Ступай, смерд, отсюда подальше - не работать тебе в "Транснефти"!

Расстроился Аутлуков. Заплакал, поехал в Египет. Пошел прямо к синему морю. Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка. спросила:

- Чего тебе надобно, Аутлуков? О чём ты, болезный, рыдаешь?

Ей с поклоном Аутлуков отвечает:

- Выперли меня, рыбка, с "Транснефти", что не взял у тебя вертолёта со стразиками Своровски.



- Не печалься, я дело поправлю. Хошь, небось, начальство сделать министром и купить ему дворец на рублёвке?

- Нее... - Ответил Аутлуков подумав. - Фиг ему, козлу, на всё тело. Он и так, зараза, богатый - аж распух, собака, от денег. Сделай ты мне, рыбка, иначе: будет пусть нефть теперь подешевле, а доллар, наоборот, подороже. Хватит им, щукам ненасытным, нажрались уже выше горла.

Ну и стало так, как просил он. Поначалу все встрепенулись. Исчезли в магазинах апельсины с нектаринами, да хамон с пармезаном. Телевизоры скупать стали, да не по одному, а на всю зарплату. Стали есть немного похуже, стали есть немного поменьше. А и начальство слегка пострадало - не хватило ему долларов на "Челси", пришлось ему купить новую яхту. Да и сам Аутлуков в убытке - продал с голоду пальто и машину и на даче растит помидоры.

image Click to view



Со временем всё стало нормально. Стали строиться в России заводы, купил Аутлуков новую машину, да не просто, а лучше прежней. Апельсины и нектарины, да хамон с пармезаном заколосились в Нечерноземье: ешь - не хочу. Да и начальство Аутлукова бывшее не унывает - оно, хоть и потерпело убытки, но, было взято государством под опеку и сделано министром культуры. Хотел Аутлуков попросить золотую рыбку, чтоб его бывшее начальство в тюрьму посадили за незаконную приватизацию, неуплату налогов, да растрату госденег, да не смог: самолёты в Египет летать перестали - нет доступа Аутлукову к самому синему морю.

написано на конкурс "Залотая рыбка и мировая экономика"

любительская политология, Аутлуков

Previous post Next post
Up