Аутлуков о нобелевской премии по литературе.

Oct 21, 2015 17:42



Воспользовавшись редким в наше время случаем - днем рождения библиотекарши Эллы Панфиловны Перемоген, корреспондент еженедельника "Агаповский литературовед" задал присутствовавшему на торжестве председателю агаповского общества любителей книги профессору кафедры металлов и газов агаповской центральной сельскохозяйственной академии несколько вопросов:

- Егор Ильич, земляки знают вас не только как крупного ученого, но и как выдающегося автора книг и брошюр. Как писатель про заек вы известны, несомненно, всем агаповцам. Поэтому, хотелось бы задать Вам вопрос как писателю.



- Ну, задавай, Федя, задавай.

- Егор Ильич, совсем недавно агаповская блогосфера была взбудоражена сообщением о присуждении нобелевской премии по литературе белорусской писательнице Алексиевич. Разгорелся нешуточный спор на страницах нашего издания, плавно перетекший в мордобой у кафе "Малютка" - люди спорили о достинствах и недостатках нового нобелевского лауреата. Агаповская литературная общественность разделилась на три почти равных части, придерживающихся различных мнений по поводу этого награждения. Так, первая часть читателей считает, что так, через Алексиевич, американские ястребы поздравили батьку Лукашенко с предстоящим избранием в президенты Белорусии. Другая группа утверждает, что премию дали назло Путину, а третья, что за сиськи. Как Вы считаете, кто прав в этом споре?



Аутлуков немного помялся, сплюнул бычок беломорины под ноги проходящему мимо представителю агаповского сексуального меньшинства и ответил:

- Знаете, Федя, я не буду отвечать Вам на этот вопрос. Дело в том, что после того, как нобелевской премией мира наградили Обаму и Буша, устроивших перманентную войну на Ближнем Востоке и Горбачёва, устроившего войну прямо у нас в стране, агаповская научная общественность изменила свои взгляды на эту награду. Сейчас звание "нобелевский лауреат" стало для нас мемом, чем то вроде звания "британский учёный". Ну дали и дали. Есть деньги - пускай дают. Не наше это с вами собачье дело, Федя. Посмотрите лучше, какие у нас женщины красивые! Вот о чем бы я с удовольствием дал интервью еженедельнику "Агаповское литературоведение", но, про агаповских женщин ваш еженедельник, к сожалению, не спрашивает...



Аутлуков о Солнечной системе
Аутлуков об Армагеддеце
Аутлуков об языкознании
Дао не дадзыбао
Аутлуков о "Нексиях" и макроэкономике
Аутлуков о труде
Аутлуков о людях и курицах
Аутлуков о любознательности

любительская политология, лирика, книги, Аутлуков

Previous post Next post
Up