Аутлуков на Кировке

Sep 30, 2015 12:28



Выбрался таки старый хрыч Аутлуков на Кировку. На девчонок молодых поглазел, блинов с сыром и ветчиной покушал, из макета АК-74 по мишеням пострелял:

- Очень понравилось. Давно так не отрывался. Понимаешь, шмаляешь, и, даже, отдача есть! Хоть и знаю, что игрушка, но, всё равно удовольствие. Мишени там такие падающие. Три ряда. Нижние два ряда с первого раза пристрогался вышибать, а в верхний только случайно попадал. Не вижу, хоть ты что делай. Двумя глазами смотрю - вижу, один зажмуриваю - не вижу. Соответственно и не попадаю. Но, я нашёл железную отмазку - сказал мальчику, который тиром рулит, что у него ружьё кривое.

А ещё там такая штука есть - деревянный щит с воздушными шариками и в эти шарики надо попасть десятью дротиками. Попал сколько то раз - получи приз. Ну, вообще, не понравился аттракцион - я с первого же раза погасил семь шаров, за что мне выдали приз - мыльные пузыри. И, это я ещё не целился, просто наугад в сторону щита кидал. А если бы чуток потренировался, запросто бы увел у них главный приз - игрушечного медведя в рост человека. Но, мне, старому пердуну, зачем такой медведь - я и не стал продолжать. Мыльные пузыри взял и пошёл дальше.

Музыканты, опять же. Любой придурок может придти и начать петь или играть на скрипке. И, ведь, хорошо поют и играют! Никакой тебе "мурки", никакого "владимирского централа". Нормальная музыка, нормальные песни. Вот, просто истинное наслаждение испытал.

А, вообще, знаешь, что больше всего понравилось? Пьяных нет! Вот даже просто поддатых. Идут молодые, красивые, хорошо одетые люди и все совершенно трезвые!!! И, даже, курящих почти нет! И мата не слышно. Я помню вечернюю Кировку восьмидесятых, девяностых годов. Ну, не был, конечно, этот район никогда днищем, в общем-то, но, всё-таки... Особенно, когда ларьки стояли, торговавшие водкой в жестяных баночках. А сейчас - ну, просто как Незнайка в Солнечном городе - и рад бы кому морду набить, да, случай не представляется...

Очень понравилась Кировка. Очень.

Аутлуков весь как есть
Александр Македонский не тот, за кого себя выдает
сказки, байки и прочая лирика
ленгвиздика

Аутлуков, Челябинск, Южный Урал

Previous post Next post
Up