Аутлуков накладывает на отставного майора Несравненнова епетимью

Aug 29, 2019 22:53

Однажды отставной майор Несравненнов, философ, бизнесмен и по совместительству председатель мухосранской городской избирательной комиссии, пришел к духовному лидеру агаповских дзенбуддистов Егору Марьяновичу Аутлукову:




- Учитель, много лет подряд для того, чтобы увеличить посещаемость избирательных участков, я провожу розыгрыш автомобилей среди избирателей. Вместе с бюллютенем я выдаю бумажку с цифирьками, которые в тот же день разыгрываю в прямом эфире городского телевидения. Проголосовавшие люди получают телевизоры, пылесосы и даже автомобили. С возрастом я стал всё чаще задумываться: а не являются ли мои действия нарушением закона справедливости, не выполняю ли я тем самым подкуп избирателей? Очень не хотелось бы в следующей жизни родиться крысой или каким другим мелким гадом.

Аутлуков почесал за ухом. пригубил пиалу с настойкой риса на картофельном самогоне и спросил:

- А ты даёшь телевизоры только лицам проголосовавшим за партию власти?

- Не, ну это как получится. Лотерея же. Если честно, то я не уверен в этом, хотя, многие говорят на камеру именно так.



- А машины получают только твои родственники?

- Ну, да нет же. Не всегда. Говорю же - лотерея. Ну, там, конечно, кроме меня есть заинтересованные, они могут, в принципе, смухлевать, но, думаю, что нет.

- А деньги за лотерейки большие берёшь?

- Вообще не беру. Всё покупается на деньги бюджета и спонсоров.

- Тогда не понимаю, а твой интерес-то в чём?

- Ну как, больше людей придёт на избирательный участок. Больше проголосуют. Меня заметят, похвалят, наградят... Оно, вроде, формально я ничего не нарушаю, но, чем старше становлюсь, тем противнее...

- Не ссы. Всё пучком. Твоя деятельность по закону кармы проходит как мелкая клоунада, лишенная личной заинтересованности. Максимум, чем тебе это грозит - родишься кавээнщиком. Но, в принципе, и это не страшно - Геннадий Андреич Зюганов, например, тоже бывший кавээнщик, так что, была бы воля к победе. Иди, напейся, а потом честно исполняй свой служебный долг и не парься.

Пуговицы
С гальюна смыло
Шансон о древнем Риме
хокку, навеянные дождём
лирическое
Аутлуков и колесо сансары
что скрывают русские

10092015



любительская политология, уральский дзен, Аутлуков

Previous post Next post
Up