Аутлуков о молодёжи

Jan 25, 2024 04:21

Несравненнов не торопясь шоркал наконечником стрелы о валун, пытаясь достичь недостижимой степени остроты. Аутлуков помешивал в алюминиевой чашке манну.

- А, ваще, молодёжь у нас хорошая. Патриоты, государственники, в основном. Только, жизненный опыт у нас с ними немного разный. Вот, позавчерашним дневным переходом я с соседом по колонне сцепился: промышленность, говорю, за последние три десятилетия на три порядка рухнула, наши египетские заводы руинированы, а поля берёзками заросли. Производство лука и полбы на душу населения как при царе Горохе. Гвозди, говорю, не делаем сами, ВУЗы закрылись... А хунвейбин мне и отвечает: "Вы, говорит, дядя, просто упоротый! Сейчас, говорит, уровень безработицы как никогда низок, а производство достигло исторического максимума!". Ну, посмотрел я на него, а он же родился уже после того, как ЗИЛ и АЗЛК закрыли. Он образование получал на удаленке, причём, на очень большой удаленке от ВУЗа. Как ему про гвозди и молодых специалистов объяснишь.

- Ты, - сказал Несравненнов, откладывая стрелу в сторону и берясь за другую. - Думаешь слишком много. Голова заболит. Будь проще и люди к тебе потянутся. Остановились на привал, поел - и на боковую. Ничего, скоро уже кончится эта долбаная пустыня. Ещё лет пять - семь, и кончится. Наливай, давай.

image Click to view

лирика, шизоверсия истории, Аутлуков, самодельная фантастика

Previous post Next post
Up