Аутлуков о членстве в ВТО

Feb 16, 2023 01:51

- Ты слышал, слышал?!!! - ИП Наебалов вскочил со стула и покрутил регулятор громкости у старенького телевизора. Громкость не возросла, потому, что, последнюю лампу 6Н23П Советский Союз выпустил незадолго до своего развала, а без неё громкость сильно не добавляется.

- Нет. - сказал Аутлуков, внимательно рассматривающий колесо от наебаловской газельки в баке с водой на предмет поиска дырки. - Не слышал. А что случилось?

- МИД против выхода из ВТО!

- Чё?

- МИД. - Наебалов икнул и замахал руками. - МИД против выхода России из ВТО! Понимаешь, Президент говорит: "...Разберитесь там с этой враждебной нам организацией, из-за которой мы разорили всю свою промышленность...", Матвиенко говорит: "...Давайте временно приостановим действие сорок четвёртого федерального закона, который убивает экономику...", мы все напряглись в ожидании когда этот цирк с конями отменят, а МИД говорит: "...Не..., не надо. Не будем выходить из ВТО. Нас уважаемые партнёры не поймут...". Нет, ну, скажи, отчего так!

Аутлуков вытащил колесо из бака и поставил на станок для разбортовки.

- Так, Ахмед, оттого, - ответил он, нажимая педаль, отчего включился компрессор и станок зашипел. - Что, МИД не подпадает под действие антимонопольного законодательства. Вот, если бы деятельность, которой они занимаются, регулировалась 44м и 223м Федеральными Законами, то, они бы смотрели на вопрос другими глазами.

- В смысле?

- Ну, выложили, например, на одной из десятков платных торговых площадок для госзакупок тендер на поездку для встречи с французским министром иностранных дел. Все участники торгов начинают лихорадочно демпинговать, сбрасывать цены, а ты в последний момент, такой весь красивый, раз, и объявляешь: мне, мол, ваще деньги не нужны за эту услугу, я, мол, согласен встретится с французским министром за три кубометра балонного газа. Заправляешься до краев, находишь на блаблакаре двадцать попутчиков, под сиденья прячешь водку и чёрную икру и, алга в Париж! А в МИДе уже зарплату задерживают... У тебя шуруп, кстати. Что, просто выкрутим или грибок поставим?

деньги, любительская политология, Аутлуков, экономиздика

Previous post Next post
Up