Аутлуков о телефонных звонилках по доброму

Apr 14, 2021 15:20

У Аутлукова зазвонил телефон. Он глуховат, поэтому, выставленный на максимум звук услышали все пившие чай в обогреваловке:

- Здравствуйте, я Анжелика, такой-то банк, если вы не внесёте очередной платёж в течении трёх дней, банк будет вправе взыскать с вас всю сумму долга...

Суровый пожилой землекоп в потной желтухе на голое тело ответил на удивление мягко:

- Анжелика, радость моя, только что звонила Маргарита с вашего же банка и, наоборот, пыталась всучить мне ещё один кредит под сверхнизкий процент. Уж, вы там определитесь: хотите вы мне дать денег или отнять последние.

Вся бригада с удивлением смотрела на бугая, который обычно не лез в карман за словом и не далее как полчаса назад обругал главного инженера, причём единственным приличным словом в его монологе было слово лопата.

- Петрович, - удивлённо спросил бригадир. - Ты чё, справочник матюков потерял? Тебе конспект в тетрадку набросать? Ты ж обычно с этими козлами иначе, чем схуянахуй не разговариваешь?

- Ааааа..... - махнул рукой Аутлуков. - Эти-то сыкухи тут при чём.... Они просто работу нормальную найти не могут, вот и работают у всяких мудаков разводилами. Сами-то они, мож, и не жулики совсем, а так просто, от безысходности..... Бедное поколение! Какие же грехи совершили мы, что наша молодёжь вынуждена начинать трудовой путь охранниками в гастрономе, разносчиками пиццы и телефонными звонилками у разных пидарасов с самыми длинными яхтами и самыми большими дворцами...

Бригада как-то нахохлилась. Каждый невольно подумал о своих детях и внуках. Аутлуков оглядел всех и рявкнул:

- Фигня, прорвёмся. Отставить унывать! Нашим дедам в войну тяжелее было.

лирика, Аутлуков, 3.14здец, ленгвизд

Previous post Next post
Up