гендерное различие среди гуманитариевЪ

Jun 13, 2020 04:25

Все знают о том, что люди по складу ума делятся на технарей и гуманитариев. Это не хорошо и не плохо, это данность. Совершенно неожиданно понял, что и собственно гуманитарииЪ делятся на два совершенно разных по складу ума класса: мальчики и девочки.

Девочка - гуманитарийЪ может быть сурова и непримирима, но, в споре она оперирует фактами, хорошо ей известными. Например, если ты неправильно указал годы жизни Пушкина или спутал принцип слогового сингармонизма и закон открытого слога, ты предсказуемо получишь от девочки - гуманитария заслуженных моральных 3,14здюлей. Если девочка - гуманитарийЪ сама не помнит, чем отличается открытый слог от восходящей звучности, она, в большинстве случаев, лучше промолчит.

Не то мальчик - гуманитарийЪ. Будучи, как правило, существом ленивым и не особо приспособленным к самостоятельной жизни в условиях городских джунглей, он и сам не вполне чётко осознает, чем отличается ер от еря, но, наличие у него справки о высшем образовании считает небитым козырем в любом споре. Как потенциальный вожак стаи, мальчик - гуманитарийЪ пытается играть в извечную игру всех мальчиков "кто главнее" и, потому, часто влезает в спор с утверждениями, которые не может подтвердить расчётами и доказательствами, чего никогда не сделает девочка - гуманитарийЪ. Так, мальчик - гуманитарийЪ на голубом глазу будет тебе доказывать, что древние египтяне, чтобы плиты легче скользили по песку, намазывали их, предварительно отпилив от скалы медными пилами и просверлив камышовыми трубками, мокрой глиной. Зачем? Да, просто для того, чтобы доказать себе и окружающим, что он - СамецЪ (влез тут один со своими комментариями, хотя пост был совершенно не об этом). На вопрос, не терял ли он когда-нибудь в мокрой глине сапоги, мальчик - гуманитарийЪ не поймёт сарказма и перейдёт на выяснение уровня образования вопрошающего. Ну, и получит, в конце концов, по е-баллу, если дело происходит в реале или вечный бан, ежели в ЖЖ.

ЗЫ. Наличие диплома о гуманитарном образовании не всегда говорит о том, что перед вами мальчик - гуманитарийЪ.
Previous post Next post
Up