Аутлуков и безработный охранник

Apr 16, 2020 02:21

image Click to view



Однажды Аутлуков постучал в комнату соседей по коммуналке и спросил:

- Эдик, ты дома?

- Курить он пошёл, Аутлуков, - ответила Эдикова маман, престарелая мадам Обкомова. - На лестничной клетке. А чё ты хотел?

- Да, хотел его на дачу позвать, помочь там по хозяйству. Грядки там, покопать, мусор пособирать, ветки попилить, забор покрасить... А я заплачу за помощь. Он же у тебя пока не работает?

- Да, он уже лет десять пока не работает. Устроится, поработает немного и уходит. То график не тот, то начальник козёл... Любка устроила его на днях в "Пятёрочку" охранником, так он одну смену поработал и бросил. Ох, Аутлуков, прям и не знаю, что делать: целыми днями в интернете, работать не хочет, от жены ушел. Я, говорит, топблогер. Как я его оставлю, как без меня будет - не знаю. Сейчас, хоть, на мою пенсию живём...

Скрипнула входная дверь и в коридор вошел небритый толстяк в драной майке.

- О, Аутлуков?! Привет. Чё надо?

- Эдик, помоги мне по саду, а? Я заплачу.

Эдик удивленно посмотрел на соседа.

- Когда?

- Да, прям завтра с утра и поедем.

- Ты чё, Аутлуков? Завтра?! Во время самоизоляции?!!! Да, ты, хоть, в курсе, что по информации Университета Джонса Хопкинса количество заболевших коронавирусом Covid-19 мире достигло двух миллионов? Аутлуков, твоя дикость и безответственность поражает!

- А если водки с собой возьму? Сосиски на мангале пожарим...

- Нет, Аутлуков. Всё равно не поеду. У меня нога с утра болела, а у тебя там интернет не ловит. - и, когда Аутлуков скрылся за дверью своей комнаты, добавил, обращаясь к матери: - Поражаюсь, как можно быть таким инфантильным! Взрослый, вроде, мужик. Нет, правильно пишет в Живом Журнале блогер Эволюция...

image Click to view



Аутлуков, человековедение

Previous post Next post
Up