Аутлуков и "лексус"

Jul 31, 2019 12:04

Аутлуков известен в наших краях не только как выдающийся визионер и духовидец, глядящий в самые потаенные уголки человеческой гнилой натуры, но, и как неутомимый сторонник неукоснительного выполнения любого закона, будь то последняя редакция ПДД или неписанные правила социалистического общежития.

Вызвали как-то такси. За рулём оказался Аутлуков. Ехать надо было по достаточно длинной узкой дороге с односторонним движением. Неожиданно из-за поворота вылез белый "лексус" и перегородил дорогу. Аутлуков открыл окно и прокричал:

- Дорогой, сдай немного назад - дай проехать.

image Click to view



Из окна "лексуса" высунулась неприятная толстая рожа и грубо высказалась в том смысле, что это Аутлуков должен сдать задом до поворота и пропустить его "лексус"

- Драгоценный, - возразил Аутлуков. - Во первых, ты едешь под знак запрещающий тебе ехать в эту сторону. Во вторых, ты выезжаешь с второстепенного аппендикса на главную дорогу. В третьих, тебе тупо проще сдать чуть-чуть назад, а мне, дай бог, ехать метров триста задом. Пропусти меня, будь так любезен!

В ответ на это предложение "лексус" начал движение и упёрся бампером в бампер такси. Аутлуков вздохнул, вышел из машины и, не слова не говоря несколько раз заехал кулачищем в неприятную морду. Затем громко сказал:

- Извините, пожалуйста, ошибся. - обошёл "лексус и один раз ударил в лицо того, кто сидел справа.

- "Лексус", оказывается, был праворукий. - сказал Аутлуков, когда сел на своё водительское место и поехал задним ходом к ближайшему перекрёстку.


волговодское, 3.14дорасы, Аутлуков, человековедение

Previous post Next post
Up