куда делись борцы с ленгвиздикой и новой хронологией

Dec 18, 2018 06:04

Как-то совершенно случайно заметил, что ко мне перестали забредать незнакомые мне лица, выпячивающие своё историческое или филологическое образование и критикующие меня за любительский подход к истории и языкознанию.

Разгадка, видимо, до обидного проста: в моих ебенях, как и в десятках других не очень крупных городов моей многострадальной Родины, несколько лет назад закрыли пединститут, где были факультеты истории и русского языка, наверное, с добрым десятком кафедр на каждом. Куда делись бедняги, которые на нас, самодельщиков, когда-то смотрели как на говно свысока - хз. Видимо, им теперь не до борьбы с лженаукой.

Вот так и сменяются научные концепции. А вы говорите: Байер, Шлёцер, Зализняк... Девочка - менеджер рулит историей: щёлк калькулятором, и самоотверженный защитник норманнской теории подает пиццу в "макдональдсе" или чистит крыльцо от наледи у магазина "всё по 39". И это я, поверьте, отнюдь не со злорадством утверждаю - это я с горечью, ибо и раньше дебилов было много, а теперь их и вовсе без счёту будет...

история, идиоты, русский язык, инновации, лингвистика, 3.14дорасы, 3.14здец

Previous post Next post
Up