Размышлизм

Dec 10, 2013 11:20

Я верю в прогресс и человеческий разум, НО, нас просто впустили в новый мир. Наши прадеды жили в норах "землянках" при свете сальных свечей. Наши деды увидели лампочку Ильича и услышали радио. Нам выпала честь стать свидетелями развития ТВ и компьютеров. Я пацаном чинил черно-белые телевизоры, состоявшие из восьми, что-ли, ламп. Тупо ходил, и менял лампы, еще не понимая процессов, что там происходят. Просто знал - нет изображения - меняй эту, звука - эту. Так же и сейчас большинство (наверное) программистов. Один мой знакомый, вроде бы, неплохой компьютерщик, не был в состоянии поменять кнопку пуска на моем компе - все пытался послать меня купить готовый блок. Ага. Щаззз. Поставил кнопку от дизельэлектрического крана. Ничего. Стильненько. Работает.

Цивилизация развилась на глазах считанных поколений. СПЕЦИАЛИСТЫ (ну, по крайней мере, многие) не понимают того, чем занимаются. Просто обладают суммой более или менее усвоенных знаний. Это я как электрик говорю. Я ВЫЗУБРИЛ электротехнику и электронику, но, многие вещи не понимаю, а, принимаю просто на веру. Ибо, работает же.

блин, читата, самоцитаты, шизоверсия истории, блд, НХ, ленгвизд, черт знает что, цитата, историческая аналитика, комиссия по борьбе с лженаукой

Previous post Next post
Up