Застройщики ведут против нас проплаченную чернушную кампанию в Интернете.

Nov 20, 2013 12:22

С интересом читаю заказные статьи, размещенные в последние дни против нас в Интернете. Друзья прислали ссылки. Вот некоторые из них:

http://zyalt.livejournal.com/922120.html
http://teh-nomad.livejournal.com/1922115.html
http://shchukin-vlad.livejournal.com/689878.html
http://www.vz.ru/opinions/2013/11/14/659604.html

В сети их больше, где-то около полутора десятков, совершенно однотипных, по одному лекалу написанных чернушных пасквилей.

Совершенно очевидно, что это спланированная против нас заказная кампания. Вопрос, кто заказчик. В последние нескольких последних лет, честно говоря, мы успели «понаступать на ноги» такому количеству застройщиков, стремящихся поживиться на уничтожении исторического центра, что выбор вариантов велик.

Первое впечатление было, что эта кампания - заказ со стороны мерзавцев из «Галса» (это те вандалы, которые собирались полностью снести «Детский мир», снесли стадион «Динамо», сейчас без документов ломают дома на Садовнической набережной, а также намереваются уничтожить здание 19-го века некогда знаменитого театра-табакерки «Немчиновка» в Мерзляковском переулке, и застроить двор гостиницы «Пекин» на Триумфальной площади).

Однако по полученной вчера конфиденциальной информации, заказ на чернуху против нас, идет от структур аффелированных с господином Хуснуллиным. Суть ситуации такова, строительная мафия, после выборов начала активную атаку на исторический центр. В течение последних месяцев выплыли и всплыли десятки новых и ранее отмененных строительных проектов. Застройщики и прикрывающие их чиновники стеснены во времени. Банки боятся кризиса и не хотят давать длинные кредиты. Поэтому основные сносы и стройки, они будут стараться провести в ближайшие пару лет. Единственным препятствием являются градозащитники, придающие огласке планы по сносу исторического центра и мешающие «делать бабло» на уничтожении общенародного наследия.

Именно это и становится причиной срывов застройщиков, вроде нападения на меня мерзавца, во время слушаний в управе.

По поводу самих статей. Они конечно бездарны, унылы и однообразны, как и здания, которые строят их заказчики. Купленные блоггеры ляпают один и тот же текст во все блоги и издания. Удивляет, что заказчики этого, настолько презирают москвичей, что думают, что подобная низкопробная чернуха может повлиять на их мнение.

Думаю, однако, что чернушная кампания против нас, этими статьями не ограничится.

Будем бороться. Отступать нам не куда, да и права отступать, у нас нет.
 

tcghtltk"/ vjcrdf"mpfobnf?

Previous post Next post
Up