я захожу сюда только поныть и почти никогда более.

Nov 29, 2011 13:16

Третья (или уже четвертая?) неделя без нормальной работы, почти без денег сводят меня с ума. Давно успев отвыкнуть от такой стесненности в средствах, теперь я чувствую себя особенно несчастной, ведь экономить я разучилась.
Восприняв сокращение на не самой любимой работе с радостью, как знак свыше, теперь, в преддверии нового года, уже совсем не весело. Да и как тут не хандрить, сидя до вечера в пижаме, пялясь в монитор? Хорошо, что забухать не позволяет особый режим питания.
Я готова приглашать друзей и знакомых на вкусный кофе хоть каждый день, но все ведь такие занятые. Потенциальные работодатели так по-свински медлят с ответами, что теперь не хотелось бы сотрудничать с ними даже за золотые горы. Хотя раньше, наверное, согласилась бы просто за идею и еду.
О том, что несколько блестящих планов на новый год с грохотом накрылись, и говорить нечего. Но я, честно говоря, ждала подобных пиздецов, ведь как-то подозрительно счастливой я себя чувствовала весь сентябрь и половину октября - а такое долго не длится.
На последние деньги я купила замечательную книгу о социалистической моде, сдала в ателье платье и пальто, купила новую занавеску в ванную и подушки для табуреток - не наилучшие решения в моей ситуации, но когда случается хуйня, становится сложно мыслить рационально.
Ну а из хорошего: впервые за 1,5 года жизни возле Бабьего Яра мы выбрались туда на прогулку. И этот огромный парк произвел на меня такое же огромное впечатление. Сейчас соберусь с силами, возьму пленочную мыльницу и навещу его еще разок, пока ветер угомонился.

P.S. Да, посмотрела "Дорогу перемен" - очень близкий мне фильм, просто пугающе близкий.

Ну а вот видео, в лучших традициях, наверное, всех моих бложиков и аккаунтов) Любимая Флоренс.

image Click to view



А теперь за эту минутную слабость награжу себя адским йога-воркаутом вечером. Чтоб не раскисать нафиг.

осень, срака

Previous post Next post
Up