Хаха) Я свободен как птица в ясном небе!

Aug 31, 2010 21:55

Меня уволиили)) Точнее, меня попросили уволиться по собственному желанию.


Работа, которой я отдал лучшие годы своей жизни занимался, была довольно несложной, и занимала чистого времени ну.. процентов 20-30 от всего проводимого непосредственно на работе. Собственно, поэтому я и начал заниматься сайтами на работе, создавая их, продвигая, продавая рекламу.. Через некоторое время доходы от сайтов превысили зарплату, но я оставался на этом месте, т.к. то время, которое я уделял непосредственно работе, оно адекватно оплачивалось (если исходить из той точки зрения, что платили мне за те 20% времени). И так я думал, что буду работать на ней, пока не заполню оставшиеся 80% времени своими разработками, и мне будет нехватать этих рабочих 20% времени.

Но, чем больше я работал, тем больше понимал, что свои дела я делаю достаточно ограниченное время, а дальше - я не могу себя заставить ими заниматься, и занимаюсь всякой фигней типа контакта, фишек и прочих тупняков за компом. Чутка подумав, мне стали понятны причины такого поведения. Дело в том, что когда я сижу за компом на работе и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, мне все равно капает денежка-зарплата. И мотивация делать что-либо еще - она как-то довольно ощутимо снижается. Получается такое самонаебательство :)

И я тупо уперся в потолок - и денежный, и развития. З/п на работе мне не увеличивали, ибо я никуда не стремился и делал минимум, чтоб меня не увольняли) а с проектов своих я получать не мог больше денег по вышеописанной причине (отсутствии мотивации).

Поэтому я принял решение свалить с работы в конце лета.

Какого же было мое удивление, что мое решение в точности совпадает с решением начальства! Более того, оно совпадало даже по срокам! Более того, из-за того, что инициатором выступило начальство, оно мне оплатило лишний месяц сверху, дабы покрыть мои душевные раны.

В итоге - я уже третий будний день сижу дома и работаю дома. Пока только вижу одни плюсы, посмотрим, что будет через пару месяцев :)

Previous post
Up