Еще одна зуделка сбылась - мы с моей сестрой и с детьми таки съездили погреть косточки на Средиземноморье, и несмотря на уже неприличное количество моих предыдущих визитов в эту прекрасную страну, чувств надоедания и пресыщения я так и не уловила:)
Внимание! Турция вызывает привыкание!!!
Поездка в разгар сезона, с детьми, на all incl, без насморка, без кашля, без нервотрепки при написании заявления на отпуск и получения отпускных - для меня это было в новинку.
Разгар сезона - это воздух +40, вода +32. Заходишь в море и не хочется двигаться, только висишь в водичке, раскинув усталые веточки по водной глади, и вдыхаешь аромат расплавленной смолы от эвкалиптов и кедров.
А вот расписание в столовой заставило немного понервничать:
Проще было бы написать - НЕ КОРМИМ НОЧЬЮ!:)
Выходя из номера, нас всегда встречал уборщик Генри:
Ну а далее все было по накатанной схеме - отхватив в первый же день песдюлей от солнышка, на следующий день мы просто бродили по окрестностям, радуясь трэшу:
Безлюдный пляж можно было лицезреть только во время обеда, когда все стадо голодных буйволов неслось к кормушке.
Порядком заколебавшись от хмурых лиц наших соотечественников (реально - печаль на лицах у каждого!!) мы свалили в Анталию.
Гуляли по парку Ататюрка, прекрасное тихое место.
Суровый турецкий секс:)
этакий мразиш:))
Зачотно чувачок припарковался:
Скорняцкая лавочка:
Вощем, моя любимая Анталия и в этот раз не подвела, подкинув нам позитива:) Впрочем, и в нашем поселке деревенского типа Бельдиби, было чем заняться, в частности, была развлекуха "мама и сын едут с горки":
Сам процесс малОму нравился, но вот приземление голой жопой в мокрую воду носопыркой в водичку - не очень:)
А еще радовало море - прозрачное, горячее, и даже дно из крупных острых камней не препятствовало получению удовольствия:) В первый же день расхлестав себе ноги в кровь, мы придрочились сразу падать ничком в воду и грести руками на более глубокое место, не становясь ногами на камни:)
Два дебила - это сила!
Радости жизни: литровая бутылочка пива, 100% malt
Малый угорал по классическому эфесу:
А уже ближе к детскому времени, мы разговлялись джином:)
В какой-то из дней нас торкнуло снова поехать в Анталию, но уже по местам боевой славы - в центр и в район, где мы уже когда-то отдыхали.
И наконец-то на рынке мы не нашли китайского говна, коим завален весь Бельдиби. Тут было турецкое, в ассортименте:) Локал, нэйтив:)
А поскольку мы очень удачно попали на их Новый год, весь город был в фонтанах, красиво украшен, а народ улыбался и поздравлял друг друга:) Нас даже дядька-водитель трамвая, прокатил бесплатно, отказавшись от денег, улыбался и поздравлял:)
Мы ессесна, заразились общей радостью:)
Вышли к порту, и там нас взял в оборот бодрый чувачок, и мы не менее бодренько погрузились на борт белой посудинки и умчали в море:)
Картинка "Гламуреныш на йахте"
старалась, хули! изгиббедра:)
Прикольный спуск к воде - последние 3 метра видимо преодолеваются одним прыжком:)
У нас тут свой Пхукет был:)
Часа нам хватило, чтобы обозреть окрестности, и мы двинули в тихий район Анталии, Коньялты. Цель была - пожрать и искупаться:) Приятно видеть, как ребята в кафе уже больше 6 лет держат марку, готовя самые вкусные тавук пиде и тавук шиш. Тавук пиде + стакан айрана = маленький гастрономический оргазм.
А уж после сытного обеда, в качестве десерта - общественный пляж Анталии:)
Народ празднует, радуется жизни:) Все семьями, с едой-питьем, этакий пикник:)
Бублички:) Купите бууублички:)
Напоследок, сестра и дети кинули монетки в море:) Я не стала... Меня вон уже сколько лет клинит, кинула всего-то один раз копеечку:)
На том наш трип завершился:) Море - это круто:) Теперь я хочу декабрь:)