Зачем нужны дети

Oct 27, 2012 22:21

Вот скажите мне, пожалуйста, зачем людям нужны дети?
Ну, мой вопрос не совсем абстрактный. Я уточню. Наше время, Новосибирск (или любой другой захолустный город России), девушка, замужем, возраст - вторая половина третьего десятка, квартира есть (с возможностью расширения до 3-комнатной, с небольшим напрягом), доход вместе с мужем не более 30-40к ( Read more... )

дискурс

Leave a comment

mam_olya October 28 2012, 11:37:50 UTC
"Доход маленький, экономить придется не только на себе, но и на ребенке. Уровень жизни, затруднительность существования повысится. Проблем прибавится (на няню денег не будет). Обеспечить ребенку полноценное образование затруднительно, что на дошкольном уровне, что далее. Предоставить ребенку финансовый уровень, чтобы деньги не стали причиной ограничений в его развитии (мода, развлечения, отдых, новый опыт, хобби, окружение, поездки), фактически будет невозможно ( ... )

Reply

lehappy October 28 2012, 11:53:58 UTC
Мне бы стоило больших раздумий пожелать кому-либо родиться в СССР или его федеративной наследнице.

Reply

mam_olya October 28 2012, 12:09:14 UTC
Ну а если бы женщины после войны не пожелали бы рожать? Нас бы с вами не было ( ... )

Reply

lehappy October 28 2012, 12:37:53 UTC
Я не считал. Но это точно пятизначные цифры в год. Сто тысяч как минимум на первый год, не считая родов. А про семью я ответил в другом коменте, аналогичный вопрос был. Почитайте.

Reply

elena_nekrasova October 28 2012, 12:45:03 UTC
Эх, наивность:) первый год самый дешевый в жизни ребенка и семьи в целом. Стиральная машина только хорошая нужна, все остальное можно с минимальными затратами осуществить.
Вот после 3-х лет наступает засада с расходами, но так к этому времени уже и работают оба родителя...

Reply

mam_olya October 28 2012, 12:52:23 UTC
Прочитала, знаете, если не знать вопроса, на который вы отвечали, то ваш ответ - это и ответ на вопрос:"Зачем нужны дети?" Вчитайтесь в свои слова! И удачи вам! Вы молодец! Лучше подумать сперва, а не потом! И пусть любой выбор, какой вы сделаете, будет правильным для вас!
P.S.: у меня не ушло 100 тысяч на первого ребенка, я еще студенткой была, откуда такие денжищи. Роды были бесплатными, кесарево(причем оба раза), не платила не копейки, но и операция, и после операции все было замечательно, наблюдение во время беременности тоже бесплатное, еще и лекарствами пытались кормить бесплатно.

Reply

eugeniashaffert October 28 2012, 13:49:34 UTC

Leave a comment

Up