Вот скажите мне, пожалуйста, зачем людям нужны дети?
Ну, мой вопрос не совсем абстрактный. Я уточню. Наше время, Новосибирск (или любой другой захолустный город России), девушка, замужем, возраст - вторая половина третьего десятка, квартира есть (с возможностью расширения до 3-комнатной, с небольшим напрягом), доход вместе с мужем не более 30-40к
(
Read more... )
Полагаю, желание иметь детей - основополагающее, данное человеку.
Боюсь показаться высокомерной, но это искренне - людей, не испытывающих этого желания, мне жаль, они очевидно обделены. Человек исконно испытывает потребность творить, любить и заботиться. И тут уместнее всего использовать для этого - детей. Потому как остальным ваша жажда творения по своему образу и подобию может не быть надобной. :-)
Да, беременность и роды хорошо на всем сказываются. Это небывалое вливание энергетики, если его уметь готовить - свернешь горы. И с тем, что это новая ступень реализации и познания себя - не поспоришь.
Reply
Может быть, они вполне осознают, что родить ребенка не могут по тем или иным причинам.
Каждому свое, никто не вправе никого осуждать или говорить, что они в чем-то обделены.
Это их жизнь, им решать.
Reply
Reply
Reply
С первым ребенком двигали неотрефлексированные инстинкты, со вторым - отрефлексированные. Мне понравилось то, что произошло, когда родила первого. :-)
Reply
Leave a comment