Нестоличный Новый год

Jan 05, 2019 23:49


Что происходит в новогоднюю ночь на центральных улицах Москвы и Санкт-Петербурга - знают все. Роскошная иллюминация, массовые гулянья с представлениями и развлечениями, стали неотъемлемой частью праздника в столицах. Встретить бой курантов на Красной или Дворцовой площади стремятся не только москвичи и питерцы. Ради этого приезжают из других городов и сёл, из других стран. Не всем удаётся попасть на главную площадь. Тысячи людей слушают поздравление Президента и Гимн России на огромных экранах, установленных на соседних площадях и в парках, которые открыты всю ночь.

На просторах интернета можно найти много фото и видео с новогодних улиц крупнейших городов. Я же покажу вам, что происходит в те самые минуты в небольшом городке за сотню километров от Москвы.

Итак, Калужская область, Боровск, 31 декабря 2018 года, 23 часа 50 минут.

Благовещенский собор. Через десять минут его куранты возвестят о наступлении Нового года.


Въезжающих на площадь Ленина (бывшую Торговую) со стороны Молчановской горы встречает живая ель, украшенная новогодней иллюминацией.


Здания на северной стороне площади.





Вид в сторону Молчановской горы. Благовещенский собор и живая ель с новогодней иллюминацией. Справа торговые ряды.


На удивление, площадь в эти минуты оказалась не абсолютно безлюдной. Возле главной ёлки города собралось около пятнадцати человек, преимущественно работяг из среднеазиатских республик, и несколько местных жителей.


Западная сторона площади. Слева автостанция, на переднем плане стоянка такси. Праздничная иллюминация на живых деревьях вдоль сквера. Храм Преображения Господня "на взгорье" не виден в темноте.


Южная сторона площади. Вдали памятник адмиралу Д. Н. Сенявину.






Главная ёлка города и универмаг "Магнит". Молодые гастарбайтеры ждут боя курантов. Время 23:55


Наступает Новый 2019 год.

image Click to view



1 января 2019 года, 0 часов 10 минут. "Расписной дом" №1 по улице Коммунистическая (бывшая Молчановка). Вдали иллюминация на здании администрации Боровского района.


Молчановская гора.


Здание администрации города Боровска.


Здание администрации Боровского района. Слева - бывшая гимназия, ныне Боровский центр социальной помощи семьи и детям «Гармония».

Спустя 9 часов. Первый в наступившем году рассвет. Фото и видео с тех же ракурсов.






















image Click to view











Всех с наступившим Новым 2019 годом!

новый год, боровск

Next post
Up