В субботу в Киеве прошел крестный ход в память о погибших в Великой Отечественной войне. Шествие стартовало от Киево-Печерской Лавры. Среди хоругвей были видны и имперские знамёна с двуглавым орлом, а также надписи: «С нами Бог! Слава России! За Веру, Царя, Отечество!».
На одежде у многих участниках крестного хода виднелись Георгиевские ленточки.
В субботу в Киеве прошел крестный ход в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Шествие стартовало от Киево-Печерской Лавры. Среди хоругвей были видны и имперские знамёна с двуглавым орлом, а также надписи: «С нами Бог! Слава России! За Веру, Царя, Отечество!».
На одежде у многих участниках крестного хода виднелись Георгиевские ленточки.
Участники крестного хода
«По воле Божией наш народ сумел мобилизоваться, и мы освободили нашу землю и разбили гитлеровцев на их территории. Мы поминаем эту войну как Великую Отечественную. В первый же день войны, когда молчали власти Советского Союза, после божественной литургии, в день Святых, в земле русской просиявших, митрополит Сергий - местоблюститель Патриаршего престола - самолично написал воззвание к народу - встать на защиту православного Отечества, он понимал, что гитлеровцы, фашисты - это не христиане», - сказал организатор шествия Юрий Егоров.
После парка Вечной Славы крестный ход прошёл мимо памятника генералу Николаю Ватутину, мимо Верховной Рады, к посольству ФРГ и закончился около центрального офиса Совета Европы.
Возле памятника Ватутину
Возле мемориала появилась и Наталья Витренко с соратниками
Click to view
Наталья Витренко в парке Славы
Сегодня по всему Киеву были вывешены государственные флаги с чёрной траурной лентой.
Как на боевом посту, около Вечного огня сегодня были замечены бабушки-сёстры-подпольщицы Мария и Галина из хутора Гора Бориспольского района Киевской области.
Бабушки охотно рассказали корреспонденту о своей тяжёлой крестьянской жизни, про войну, про леса и болота, про хлеб и кашу, про пенсию. Оказывается у бабушек - поклонниц Маршала Георгия Жукова, одна пенсия на двоих и составляет она аж 1000! Грн. Деньги, которые собирают эти блаженные, уходят на установку православных крестов на могилах воинов, погибших в ВОВ. А сейчас они побираются на новый портрет Жукову.
Бабушки с портретом полководца Жукова
NR2.ru:
http://www.nr2.ru/kiev/445377.html
Click to view
http://www.nr2.ru/kiev/445377.html П.С. То ли отработка давно раздерибаненного бабла от России то ли они реально там все чекнулись. И не надоела им эта истерика дважды каждый год...