К столетию

Oct 21, 2017 15:53

Воспоминания о событиях 1917 года и советской эпохе должны не разъединять, а консолидировать общество, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Столетняя годовщина октябрьского переворота 1917 года должна стать поводом для консолидации российского общества, а не его разобщения. Об этом в четверг заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Он отметил, что сегодня не стоит концентрироваться на самой дате тех событий и вместо этого оценить успехи, которых смогло добиться российское общество после революции. Это и первый полет человека в космос, победа в Великой Отечественной войне, масштабные строительные проекты. Не лишена советская эпоха была и социальных успехов - Советский Союз первым в мире признал политические права женщин, напомнил Володин.

Подобный взгляд поможет современному человеку убедиться, что революция - это путь в никуда, убежден парламентарий. "Нужно идти по пути развития, по пути диалога, по пути демократического выбора, но при этом делать выводы, почему случается революция, почему люди пошли на баррикады", - сказал Володин.

по наводке : https://periskop.livejournal.com/1775764.html

---

В принципе, ожидаемо, говорить особо не о чем.

Анекдот.

В цирке праздник. Вся труппа собралась на арене, едят, пьют, танцуют. Где-то в подсобке сидят два клоуна - белый и рыжий.
Белый:
- Не позвали... Забыли...
Рыжий:
- Не позвали. Помнят!

клоуны

Previous post Next post
Up