Хитрый план левых

Feb 08, 2016 15:33

Наткнулся тут у недружественной френдессы ( Read more... )

антисоветизм, Ленин, Украина, логика

Leave a comment

yuridmitrievich February 8 2016, 16:12:14 UTC
== Ленин, это прежде всего коммуняка, который у справного селянина отбирает, а отдаёт ленивой голытьбе.

Лев Копелев И СОТВОРИЛ СЕБЕ КУМИРА…
«Летом 24-го года мы жили на даче в Дарнице. Фамилия хозяина дачи была Шевченко. А его сына, моего ровесника, звали Тарас, чем он очень гордился. Наш дачевладелец был лишенцем - „куркулем“, кроме того дома, который он сдавал на лето, ему принадлежали еще две хаты, мельница, и никто не знал точно, сколько у него коров, коней, овец. Когда я спрашивал Тараса, тот отвечал:
- Скильки треба, стильки и е. А я не знаю, бо то не вси батьковы, а есть которых тетки поставили у нас, бо чоловики в москалях, ну, значить, в армии.
Тарас объяснял, что куркуль - это поганое слово, придуманное босяками, лодырями из комнезама.
- Ленин говорил: „Даешь культурных хозяев!“ - хотел, чтоб селянин был культурным. Мой батько был в червоной армии, героем был, с пулемета стрелял, ранетый сколько раз, а потом стал культурный хозяин. Вот у него и молотарка и сепаратор, и сеет не на три поля, а как по культуре надо - на семь полей. Ну, а комнезамы против культурных селян. Вот и дразнятся „куркуль“. Ленин был за селян, за Украину. А комнезамы и Троцкий за городских, за москалей…
Тарас рассказывал, когда батько услышал, что Ленин умер, то сел вон там на бревнах в углу двора, и целый день плакал и ни до кого не говорил».

Reply

lefantasy February 8 2016, 16:55:55 UTC
Так разговор не про Ульянова, не про советского Ленина, и даже не про раннесоветского. Ленин в современном массовом понимании.

Reply


Leave a comment

Up