Национальная диктатура

Oct 13, 2013 15:02

Националисты часто жалуются на угнетённое положение русского народа как в СССР, таки в РФ, относительно других народов. Представители других наций за счёт лучшей организованности, и якобы благоволения со стороны действующего режима, занимают места в органах власти, различными методами решают вопросы в свою пользу, тем самым доминируя над русскими в русском государстве.

В качестве решения данной проблемы предлагается введение диктата представителей русской национальности. Т.е. государство будет основано на принципе национального неравенства. Однако, кроме неравенства по происхождению, националисты также поддерживают классовое неравенство. Есть справные русские - хозяева, кулаки; и есть голытьба, лодыри, пьянь. При этом, вопрос о том, что в последнюю категорию как раз попадают русские, как-то не рассматривается. А ведь это не какие-то отдельные маргиналы, а именно большинство русского народа, т.к. по рассказам о событиях 20-30х годов ХХ-го века, одного справного хозяина приходили выселять десятки пьяных лодырей.

Результатом подобного разделения русских на хороших и плохих, опять станет то самое доминирование "нерусских", за счёт их лучшей организованности, сплочённости и гибкости в методах решения проблем. В качестве примера можно упомянуть екатерининскую черту осёдлости, когда выселение евреев из крупных городов, создало преимущетсов для русских купцов только в этих городах, однако в провинциях евреи-купцы устраивались гораздо лучше своих славянских коллег. Также, показательны истории из современности, когда полностью состоящие из русских органы исполнительной и судебной власти выносят решения под влиянием диаспор, так как у русских есть примат денег над национальным единством.

Таким образом, даже если исключить вариант с продажей мест во власти (http://lefantasy.livejournal.com/18320.html?thread=54928#t54928) и во всех её ветвях будут находиться исключительно русские по происхождению, структура русского национального государства будет следующей: вершина - русская элита, затем нерусские народы, позиции которых отстаиваются диаспорами, и на самой нижней ступени опять оказывается многострадальный многочисленный русский народ. Который эксплуатируют как представители других наций, так и родные националисты.

государство, мысли вслух, национализм

Previous post Next post
Up