К юбилею

Apr 22, 2020 19:44

Интересно, конечно, наблюдать за молчанием. 70 лет страна жила по идеологии этого человека, с его портретами на стенах, гуляла мимо памятников ему, и прочая и прочая.

И как будто ничего не было. Космос только что помнили, Победу скоро будут вспоминать на все лады, а тут прямо провал. Почти все уже пенсионеры, а поведение как у детей.

власть, пропаганда, праздничное, клоуны

Leave a comment

tempus_curat April 23 2020, 01:58:35 UTC

Конечно не хвалились сначала ибо срвнение было не в пользу последней формации, а потом вон кучу фильмов про Победы царских полководцев и географических открытий наснимали.

И кстати так классно не хвалились, что умудрились создать Финляндию с границей в 20 км от Питера и всякие иные Трибалтики которые Балтфлот запечатали, а потом когда опомнились и с поляками попытались устроить раздел, то не получалось ровно до поры, пока по-ленински действовали.

Я кстати, изучал ещё со школы «великие творения» этого деятеля, но так и не понял, какое учение он создал. Маркс знаю какое создал, а вот Ленин не знаю.

Да и не успел он ничего толком создать за 7 лет из которых 4 года войны и интервенции. Причём войны за романовское наследство кстати. Авось в Британии Советскую Власть не начали устанавливать.

Мне это видится, как тот же урод Ельцин получив в наследство страну, использовал ее ресурсы созданные предшественниками и проклинал их.

Украина, если заменить национализм интернационализмом, вообще яркий пример того когда власть захватывают теоретики, которыми управляют подлецы, а на местах «рулят» комиссары от центра с практически полной индульгенцией. И кстати таким же отношением к тому откуда вышли.

Ну и крайнее: я лично не понимаю, где вы увидели отрицание роли Советского Союза в сегодняшней жизни. Причём в разных ключах. А праздновать День Рождения его создателя, это культ личности, если брать по большевистски. Потому как создателям СССР, является народ, а не человек. Ленин создал «учение» и являлся первым руководителем. Но не больше. Дни Рождения других деятелей, тоже не празднуют.

Reply

paniutro May 22 2020, 02:43:00 UTC
Вы авторитетный эксперт работ Ленина. Раз вы не поняли, то и работы не стоящие. Ну и дальше по тексту великие истины.

Reply

tempus_curat May 22 2020, 13:53:08 UTC
Ох ниче се, какой умник тут нарисовался....
Русский язык видать не родной да? Найдешь в моем тексте УТВЕРЖДЕНИЯ про "нестоящие (слитно пишется кстати) работы" ?
И да сынок, у меня великие истины! И знаешь почему? Потому как все пои слова подкреплены ПОСЛЕзнанием и я не претендую на философа и политолога великого, но уж точно не позволяю называть белое - черным.

Но ты дурачек еще мне напиши 100500 писем, про то как ты Ленина любишь. Я почитаю. Все мне на пенсии развлечение, мудаков возить по их дерьму мордой)))
Ты только слышь - пиши с цитатами, которые ВЕЛИЧИЕ его работ доказывают, а то я ваши фанатские агитки про "самый человечный человек", слышу "сто лет в обед".

Reply

lefantasy May 22 2020, 14:41:20 UTC
Оскорбления комментаторов в этом блоге не приветствуются. Меня можно, остальных - нет.

Reply

tempus_curat May 22 2020, 14:43:56 UTC
Ну перед хозяином извинюсь. Это не грех.
Просто выбешивают с детства гавнюки из анекдота:
- Мы высказываем свое решительное несогласие по вопросам!
- По каким?
- По любым!
- Почему?
- По качану!
- И?
- И мы правы!

Reply


Leave a comment

Up