Клоуны в форме

Oct 19, 2018 19:21

В своё время, большевики кроме капиталистов ещё презрительно относились к трём социальным группам: творческая интеллигенция, священники и офицеры. За 70 лет советской власти причины подобного отношения как-то подзабылись, и к моменту истончения этой власти пошла активная реабилитация: интеллигенция суть совесть народа, священники - героические ( Read more... )

армия, клоуны, идеология

Leave a comment

helevatory October 19 2018, 14:26:43 UTC
Социальная группа? Офицер! Яхуеюбезбаяна...

Reply

nadkin_muzh October 19 2018, 14:33:59 UTC
Ну а почему не группа-то? Никто же не говорит что класс.

Reply

helevatory October 19 2018, 14:59:06 UTC
Ну, извини. У меня по основам социологии 5. Отнесение к социальным группам по другим признакам. Но суть не в этом, разумеется. Мне манера изложения понравилась. Эдакий псевдонаучный антикоммунизм. Наверное, после ухода Путина будут в магистратуре изучать. И темы курсовиков уже просматриваются, типа "Большевики против капиталистов как квитэссенция социально-политической ненависти в отдельно взятой стране". Взял бы на калган без вопросов и превзошёл Рабиновича.

Reply

lefantasy October 19 2018, 14:34:08 UTC
?

В большие группы входят совокупности людей, существующие в масштабе всего общества в целом: это социальные слои, профессиональные группы, этнические сообщества (нации, народности), возрастные группы (молодежь, пенсионеры) и т. д.

Reply

helevatory October 19 2018, 15:04:06 UTC
Как раз Пикуля читаю, "Из тупика", в шестой раз. Там есть такой прапорщик из машинной команды, Харченко. В канун ВОСР закончил курсы, а тут погоны большевики отменили. Так он на плечах звёздочки химическим карандашом намалевал. Их было много таких, из народа, с намалеванными звездочками в те времена, так и назывались "химические" офицеры.
Ну, это так, чтоб подумать сначала, а уже потом гнать фуфло.

Reply


Leave a comment

Up